Erfolge der Crosssaison 2012/2013

12.01.-13.01.2013 Deutsche Meisterschaft in Bad Salzdetfurth

Platz Name Klasse
12 Philipp Gohla Schüler U 15
8 Johanna Müller Elite Frauen
29 Thomas Gruner Masters
69 Mirco Holz Masters
9 Yannick Gruner Elite Männer U 23

06.01.2013 Weser-Ems-Cup Finale in Rulle

Platz Name Klasse
2 Philipp Gohla Schüler U 15
6 Fabian Schmalgemeier Jugend U 17
10 Dirk Markmann Senioren 2
2 Ole Schütt Senioren 3

30.12.2012 Deutschland-Cup Finale in Lohne

Platz Name Klasse
24 Jaqueline Schäfer Schüler U 15
10 Johanna Müller Elite Fauen
7 Yannick Gruner Elite Männer
18 Steffen Müller Elite Männer

29.12.2012 Deutschland-Cup in Herford

Platz Name Klasse
2 Henry Heider Hobby Kids
10 Lukas Wilms Hobby
11 Thomas Altmann Hobby
5 Philipp Gohla Schüler U 15
25 Jaqueline Schäfer Schüler U 15
20 Fabian Schmalgemeier Jugend U 17
12 Johanna Müller Elite Frauen
20 Mirco Holz Senioren 2
16 Carsten Kottkamp Senioren 3
7 Yannick Gruner Elite Männer
20 Steffen Müller Elite Männer

26.12.2012 Heusden-Zolder (B) Weltcup

Platz Name Klasse
44 Yannick Gruner Männer U 23

16.12.2012 Weser-Ems-Cup in Goldenstedt

Platz Name Klasse
1 Philipp Gohla Schüler U 15
5 Jaqueline Schäfer Schüler U 15
6 Fabian Schmalgemeier Jugend U 17
3 Johanna Müller Juniorinnen U 17
6 Ole Schütt Senioren 3
3 Steffen Müller Elite Männer

09.12.2012 Deutschland-Cup in Frankfurt

Platz Name Klasse
10 Johanna Müller Juniorinnen U 19
27 Yannick Gruner Elite Männer
41 Steffen Müller Elite Männer

08.12.2012 Deutschland-Cup in Bensheim

Platz Name Klasse
6 Johanna Müller Juniorinnen U 19
23 Dietmar Müller Senioren 2
19 Steffen Müller Elite Männer
24 Yannick Gruner Elite Männer

02.12.2012 Weser-Ems-Cup in Osnabrück

Platz Name Klasse
23 Thomas Altmann Hobby Senioren
5 Jasmin Brammert Hobby Frauen
2 Philipp Gohla Schüler U 15
5 Jaqueline Schäfer Schüler U 15
7 Fabian Schmalgemeier Jugend U 17
12 Mirco Holz Senioren 2
7 Ole Schütt Senioren 3
15 Carsten Kottkamp Senioren 3
16 Drik Gronemeier Senioren 3

02.12.2012 Deutschland-Cup in Borna

Platz Name Klasse
9 Johanna Müller Juniorinnen U 19
6 Yannick Gruner Elite Männer
7 Steffen Müller Elite Männer

25.11.2012 Landesmeisterschaft NRW in Rheine

Platz Name Klasse
2 Philipp Gohla Schüler U 15
9 Jaqueline Schäfer Schüler U 15
8 Fabian Schmalgemeier Jugend U 17
2 Johanna Müller Juniorinnen U 19
3 Dietmar Müller Senioren 2
9 Thomas Gruner Senioren 2
3 Ole Schütt Senioren 3
5 Dirk Gronemeier Senioren 3
5 Carsten Kottkamp Senioren 3
1 Yannick Gruner Elite Männer U 23
2 Steffen Müller Elite Männer U 23
4 Philipp Müller Elite Männer U 23

25.11.2012 Weser-Ems-Cup in Rheine

Platz Name Klasse
19 Thomas Altmann Hobby Senioren
6 Jasmin Brammert Hobby Frauen
3 Philipp Gohla Schüler U 15
10 Jaqueline Schäfer Schüler U 15
10 Fabian Schmalgemeier Jugend U 17
4 Johanna Müller Juniorinnen U 19
7 Dietmar Müller Senioren 2
18 Thomas Gruner Senioren 2
6 Ole Schütt Senioren 3
10 Drik Gronemeier Senioren 3
13 Carsten Kottkamp Senioren 3
3 Yannick Gruner Elite Männer
5 Steffen Müller Elite Männer
27 Philipp Müller Elite männer

24.11.2012 Weltcup in Koksijde (B)

Platz Name Klasse
42 Yannick Gruner Elite Männer U 23

18.11.2012 Weser-Ems-Cup in Lohne

Platz Name Klasse
1 Philipp Gohla Schüler U 15
6 Jaqueline Schäfer Schüler U 15
6 Fabian Schmalgemeier Jugend U 17
1 Johanna Müller Juniorinnen U 19
6 Dietmar Müller Senioren 2
22 Dirk Markmann Senioren 2
2 Ole Schütt Senioren 3
3 Steffen Müller Elite Männer

18.11.2012 Deutschland-Cup in Fürth

Platz Name Klasse
12 Yannick Gruner Elite Männer

17.11.2012 Hasselt (B)

Platz Name Klasse
29 Yannick Gruner Elite Männer U 23

11.11.2012 Weser-Ems-Cup in Cloppenburg

Platz Name Klasse
7 Vincent Hellwig Hobby Kids
3 Philipp Gohla Schüler U 15
9 Dietmar Müller Senioren 2
17 Mirco Holz Senioren 2
24 Dirk Markmann Senioren 2
8 Ole Schütt Senioren 3
19 Carsten Kottkamp Senioren 3

11.11.2012 Deutschland-Cup in Lorsch

Platz Name Klasse
15 Johanna Müller Juniorinnen U 19
25 Steffen Müller Elite Männer
26 Yannick Gruner Elite Männer

10.11.2012 Deutschland-Cup in Mannheim

Platz Name Klasse
8 Johanna Müller Juniorinnen U 19
9 Yannick Gruner Elite Männer
20 Steffen Müller Elite Männer

04.11.2012 Weser-Ems-Cup in Syke

Platz Name Klasse
1 Philipp Gohla Schüler U 15
24 Dirk Markmann Senioren 2
16 Carsten Kottkamp Senioren 3

04.11.2012 Deutschland-Cup in Magstadt

Platz Name Klasse
9 Johanna Müller Juniorinnen U 19
6 Dietmar Müller Senioren 2
5 Yannick Gruner Elite Männer
12 Steffen Müller Elite Männer

03.11.2012 Deutschland-Cup in Stuttgart-Vaihingen

Platz Name Klasse
8 Johanna Müller Juniorinnen U 19
5 Dietmar Müller Senioren 2
4 Yannick Gruner Elite Männer
9 Steffen Müller Elite Männer

28.10.2012 Deutschland-Cup in Hamburg Horn

Platz Name Klasse
2 Philipp Gohla Schüler U 15
21 Jaqueline Schäfer Schüler U 15
7 Johanna Müller Juniorinnen U 19
28 Mirco Holz Senioren 2
8 Steffen Müller Elite Männer
9 Yannick Gruner Elite Männer

21.10.2012 Deutschland-Cup in Lohne

Platz Name Klasse
5 Philipp Gohla Schüler U 15
14 Jaqueline Schäfer Schüler U 15
18 Fabian Schmalgemeier Jugend U 17
7 Johanna Müller Juniorinnen U 19
13 Dietmar Müller Senioren 2
23 Mirco Holz Senioren 2
12 Ole Schütt Senioren 3
28 Dirk Gronemeier Senioren 3
32 Carsten Kottkamp Senioren 3
13 Steffen Müller Elite Männer

14.10.2012 Deutschland-Cup in Bad Salzdetfurth

Platz Name Klasse
6 Johanna Müller Juniorinnen U 19
8 Dietmar Müller Senioren 2
12 Yannick Gruner Elite Männer
21 Steffen Müller Elite Männer

07.10.2012 Weser-Ems-Cup in Papenburg

Platz Name Klasse
2 Philipp Gohla Schüler U 15
4 Johanna Müller Juniorinnen U 19
13 Mirco Holz Senioren 2
21 Dirk Markmann Senioren 2
4 Ole Schütt Senioren 3
6 Yvonne Schröder Elite Frauen
3 Yannick Gruner Elite Männer
6 Steffen Müller Elite Männer

06.10.2012 Weser-Ems-Cup in Surwold

Platz Name Klasse
3 Philipp Gohla Schüler U 15
16 Mirco Holz Senioren 2
25 Dirk Markmann Senioren 2
8 Ole Schütt Senioren 3
2 Yannick Gruner Elite Männer

30.09.2012 Weser-Ems-Cup in Rieste

Platz Name Klasse
3 Henry Heider Hobby Kids
40 Jörg Heider Hobby Senioren
5 Jasmin Brammert Hobby Frauen
1 Philipp Gohla Schüler U 15
4 Fabian Schmalgemeier Jugend U 17
4 Johanna Müller Juniorinnen U 19
6 Dietmar Müller Senioren 2
27 Drik Markmann Senioren 2
10 Ole Schütt Senioren 3
13 Heiko Klein Senioren 3
16 Carsten Kottkamp Senioren 3
5 Yannick Gruner Elite Männer
12 Steffen Müller Elite Männer