Ergebnisse der Cross-Saison 2015/2016

14.02.2016 - Groote Priijs Stad Eeklo (BEL)

Platz Name Klasse
8 Matteo Oberteicher Jugend U17
14 Philipp Gohla Jugend U17
14 Marco Oberteicher Junioren U19

13.02.2016 - Superprestige Middelkerke (BEL)

Platz Name Klasse
29 Matteo Oberteicher Jugend U17
35 Philipp Gohla Jugend U17
33 Marco Oberteicher Junioren U19

31.01.2016 - Championnats du Monde / World Championships (BEL/CM)

Platz Name Klasse
26 Yannick Gruner Elite U23

24.01.2016 - UCI World Cup #6 - Hoogerheide (NED)

Platz Name Klasse
15 Yannick Gruner Elite U23

17.01.2016 - Finallauf Stevens Cyclocross Cup 2015-2016 Buchholz

Platz Name Klasse
2 Yannick Gruner Elite

17.01.2016 - Endstand Weser-Ems-Cup 2015/2016

Platz Name Klasse
8 Janis Kommnick Schüler U15
9 Timo Gruszczynski Schüler U15
1 Philipp Gohla Jugend U17
6 Matteo Oberteicher Jugend U17
2 Marco Oberteicher Junioren U19
3 Yvonne Schröder Elite Frauen
7 Johanna Müller Elite Frauen
24 Philip Müller Elite
27 Steffen Müller Elite
37 Daniel Klemme Elite
6 Mirco Holz Masters 2
18 Dietmar Müller Masters 2
45 Matthias Oberteicher Masters 2
13 Dirk Markmann Masters 3
19 Ole Schütt Masters 3
48 Carsten Kottkamp Masters 3

17.01.2016 - Weser-Ems-Cup Engter

Platz Name Klasse
11 Timo Gruszczynski Schüler U15
2 Matteo Oberteicher Jugend U17
4 Philipp Gohla Jugend U17
1 Marco Oberteicher Junioren U19
4 Yvonne Schröder Elite Frauen
5 Philip Müller Elite
4 Mirco Holz Masters 2
5 Dietmar Müller Masters 2
9 Dirk Markmann Masters 3
10 Ole Schütt Masters 3

09.-10.01.2016 - Deutsche Meisterschaft in Vechta

Platz Name Klasse
32 Janis Kommnick Schüler U15
36 Timo Gruszczynski Schüler U15
27 Matteo Oberteicher Jugend U17
28 Philipp Gohla Jugend U17
12 Marco Oberteicher Junioren U19
29 Yvonne Schröder Elite Frauen
3 Yannick Gruner Elite U23
12 Steffen Müller Elite U23
35 Mirco Holz Masters 2
38 Dirk Markmann Masters 3
44 Ole Schütt Masters 3

03.01.2016 - Endstand Deutschlandcup 2015/2016

Platz Name Klasse
64 Timo Gruszczynski Schüler U15
85 Janis Kommnick Schüler U15
21 Philipp Gohla Jugend U17
24 Matteo Oberteicher Jugend U17
8 Marco Oberteicher Junioren U19
34 Yvonne Schröder Elite Frauen
36 Johanna Müller Elite Frauen
1 Yannick Gruner Elite U23
16 Steffen Müller Elite U23
55 Mirco Holz Masters 2
73 Dietmar Müller Masters 2
70 Dirk Markmann Masters 3
92 Ole Schütt Masters 3

01.01.2016 - Grand Prix Hotel Threeland (LUX)

Platz Name Klasse
12 Yannick Gruner Elite

01.01.2016 - Bpost bank trofee - G.P. Sven Nys (BEL)

Platz Name Klasse
34 Matteo Oberteicher Jugend U17
33 Marco Oberteicher Junioren U19

31.12.2015 - Weser-Ems-Cup Gesmold

Platz Name Klasse
11 Janis Kommnick Schüler U15
3 Philipp Gohla Jugend U17
4 Yvonne Schröder Elite Frauen
9 Mirco Holz Masters 2
14 Dirk Markmann Masters 3

29.12.2015 - Bpost bank trofee - Azencross Loenhout (BEL)

Platz Name Klasse
51 Matteo Oberteicher Jugend U17
43 Marco Oberteicher Junioren U19
21 Yannick Gruner Elite U23

27.12.2015 - Deutschlandcup Herford

Platz Name Klasse
28 Janis Kommnick Schüler U15
17 Matteo Oberteicher Jugend U17
21 Philipp Gohla Jugend U17
3 Marco Oberteicher Junioren U19
18 Yvonne Schröder Elite Frauen
24 Johanna Müller Elite Frauen
16 Steffen Müller Elite
17 Yannick Gruner Elite
21 Daniel Klemme Elite
43 Philip Müller Elite
32 Mirco Holz Masters 2
33 Dietmar Müller Masters 2
24 Dirk Markmann Masters 3
29 Ole Schütt Masters 3
34 Carsten Kottkamp Masters 3
8 Oliver Näthe Hobby
17 Thomas Altmann Hobby

26.12.2015 - UCI World Cup #4 - Heusden-Zolder (BEL)

Platz Name Klasse
24 Yannick Gruner Elite U23

26.12.2015 - Deutschlandcup Hamburg-Harburg

Platz Name Klasse
21 Matteo Oberteicher Jugend U17
22 Philipp Gohla Jugend U17
1 Marco Oberteicher Junioren U19
16 Mirco Holz Masters 2

20.12.2015 - UCI World Cup #3 - Namur (BEL)

Platz Name Klasse
23 Yannick Gruner Elite U23

19.12.2015 - Braunschweiger-Cross-Serie 2015 - 3. Lauf

Platz Name Klasse
1 Matteo Oberteicher Jugend U17
3 Daniel Klemme Elite
14 Dirk Markmann Masters 3

13.12.2015 - Weser-Ems-Cup Espelkamp

Platz Name Klasse
7 Timo Gruszczynski Schüler U15
DNF Janis Kommnick Schüler U15
2 Philipp Gohla Jugend U17
5 Matteo Oberteicher Jugend U17
1 Marco Oberteicher Junioren U19
4 Yvonne Schröder Elite Frauen
5 Johanna Müller Elite Frauen
2 Daniel Klemme Elite
3 Philip Müller Elite
5 Mirco Holz Masters 2
7 Dietmar Müller Masters 2
17 Ole Schütt Masters 3
18 Dirk Markmann Masters 3

06.12.2015 - Weser-Ems-Cup Emsdetten

Platz Name Klasse
6 Janis Kommnick Schüler U15
9 Timo Gruszczynski Schüler U15
1 Philipp Gohla Jugend U17
3 Yvonne Schröder Elite Frauen
4 Mirco Holz Masters 2
16 Dirk Markmann Masters 3
20 Ole Schütt Masters 3

05.12.2015 - Deutschlandcup Bensheim

Platz Name Klasse
12 Philipp Gohla Jugend U17
19 Matteo Oberteicher Jugend U17
20 Marco Oberteicher Junioren U19
12 Johanna Müller Elite Frauen
7 Yannick Gruner Elite

29.11.2015 - Bpost bank trofee - Flandriencross Hamme (BEL)

Platz Name Klasse
15 Yannick Gruner Elite U23

29.11.2015 - Weser-Ems-Cup Surwold

Platz Name Klasse
4 Janis Kommnick Schüler U15
10 Timo Gruszczynski Schüler U15
3 Philipp Gohla Jugend U17
7 Matteo Oberteicher Jugend U17
1 Marco Oberteicher Junioren U19
7 Yvonne Schröder Elite Frauen
12 Mirco Holz Masters 2
18 Dirk Markmann Masters 3
23 Ole Schütt Masters 3

22.11.2015 - UCI World Cup #2 - Koksijde (BEL)

Platz Name Klasse
24 Yannick Gruner Elite U23

22.11.2015 - Landesverbandsmeisterschaft NRW

Platz Name Klasse
4 Janis Kommnick Schüler U15
7 Timo Gruszczynski Schüler U15
4 Philipp Gohla Jugend U17
5 Matteo Oberteicher Jugend U17
2 Marco Oberteicher Junioren U19
1 Johanna Müller Elite Frauen
5 Yvonne Schröder Elite Frauen
2 Steffen Müller Elite U23
8 Mirco Holz Masters 2
10 Dietmar Müller Masters 2
12 Matthias Oberteicher Masters 2
9 Dirk Markmann Masters 3

22.11.2015 - Weser-Ems-Cup Rheine

Platz Name Klasse
8 Janis Kommnick Schüler U15
14 Timo Gruszczynski Schüler U15
4 Philipp Gohla Jugend U17
5 Matteo Oberteicher Jugend U17
2 Marco Oberteicher Junioren U19
3 Johanna Müller Elite Frauen
8 Yvonne Schröder Elite Frauen
2 Steffen Müller Elite
15 Mirco Holz Masters 2
19 Dietmar Müller Masters 2
21 Matthias Oberteicher Masters 2
20 Dirk Markmann Masters 3

15.11.2015 - Deutschlandcup Magstadt

Platz Name Klasse
1 Yannick Gruner Elite

15.11.2015 - Weser-Ems-Cup Westerstede

Platz Name Klasse
5 Janis Kommnick Schüler U15
1 Philipp Gohla Jugend U17
2 Matteo Oberteicher Jugend U17
1 Marco Oberteicher Junioren U19
8 Dirk Markmann Masters 3
11 Ole Schütt Masters 3

14.11.2015 - Deutschlandcup Stuttgart-Vaihingen

Platz Name Klasse
3 Yannick Gruner Elite

14.11.2015 - Hürth-Kendenich

Platz Name Klasse
2 Mirco Holz Masters 2

08.11.2015 - Deutschlandcup Lorsch

Platz Name Klasse
13 Matteo Oberteicher Jugend U17
9 Marco Oberteicher Junioren U19
9 Yannick Gruner Elite

08.11.2015 - Weser-Ems-Cup Osnabrück

Platz Name Klasse
6 Janis Kommnick Schüler U15
9 Timo Gruszczynski Schüler U15
2 Philipp Gohla Jugend U17
4 Yvonne Schröder Elite Frauen
7 Mirco Holz Masters 2
22 Dirk Markmann Masters 3
26 Carsten Kottkamp Masters 3

07.11.2015 - UEC European Championships - Huijbergen (NED)

Platz Name Klasse
24 Yannick Gruner U23

01.11.2015 - Weser-Ems-Cup Bruchhausen-Vilsen

Platz Name Klasse
10 Timo Gruszczynski Schüler U15
3 Yvonne Schröder Elite Frauen
5 Mirco Holz Masters 2
16 Dirk Markmann Masters 3

01.11.2015 - Deutschlandcup Luckenwalde

Platz Name Klasse
18 Matteo Oberteicher Jugend U17
24 Philipp Gohla Jugend U17
8 Marco Oberteicher Junioren U19
2 Yannick Gruner Elite
16 Steffen Müller Elite
33 Dietmar Müller Masters 2

31.10.2015 - Deutschlandcup Kleinmachnow

Platz Name Klasse
19 Philipp Gohla Jugend U17
20 Matteo Oberteicher Jugend U17
10 Marco Oberteicher Junioren U19
3 Yannick Gruner Elite
21 Steffen Müller Elite

25.10.2015 - Deutschlandcup Bad Salzdetfurth

Platz Name Klasse
14 Philipp Gohla Jugend U17
17 Matteo Oberteicher Jugend U17
4 Marco Oberteicher Junioren U19
2 Yannick Gruner Elite

18.10.2015 - UCI World Cup #1 - Valkenburg (NED)

Platz Name Klasse
34 Yannick Gruner Elite U23

18.10.2015 - Deutschlandcup Lohne

Platz Name Klasse
15 Timo Gruszczynski Schüler U15
11 Philipp Gohla Jugend U17
15 Matteo Oberteicher Jugend U17
5 Marco Oberteicher Junioren U19
13 Johanna Müller Elite Frauen
14 Yvonne Schröder Elite Frauen
21 Dietmar Müller Masters 2
26 Mirco Holz Masters 2
26 Dirk Markmann Masters 3

11.10.2015 - STEVENS-Cyclocross-Cup Norderstedt

Platz Name Klasse
1 Yannick Gruner Elite

11.10.2015 - Weser-Ems-Cup Goldenstedt

Platz Name Klasse
5 Janis Kommnick Schüler U15
7 Timo Gruszczynski Schüler U15
2 Philipp Gohla Jugend U17
5 Johanna Müller Elite Frauen
6 Yvonne Schröder Elite Frauen
13 Steffen Müller Elite
12 Dietmar Müller Masters 2
13 Mirco Holz Masters 2
23 Carsten Kottkamp Masters 3

10.10.2015 - STEVENS-Cyclocross-Cup Hannover

Platz Name Klasse
8 Johanna Müller Elite Frauen
1 Yannick Gruner Elite
24 Steffen Müller Elite

04.10.2015 - Deutschlandcup Hamburg-Horn

Platz Name Klasse
9 Philipp Gohla Jugend U17
9 Marco Oberteicher Junioren U19
12 Yvonne Schröder Elite Frauen
5 Yannick Gruner Elite
21 Mirco Holz Masters 2
30 Dirk Markmann Masters 3

27.09.2015 - Braunschweig-Lehndorf

Platz Name Klasse
5 Philipp Gohla Jugend U17
2 Marco Oberteicher Junioren U19
4 Johanna Müller Elite Frauen
7 Yvonne Schröder Elite Frauen
8 Yannick Gruner Elite
7 Dietmar Müller Masters 2
11 Mirco Holz Masters 2
13 Dirk Markmann Masters 3

25.09.2015 - 1. Cloppenburger City- Cross

Platz Name Klasse
3 Yannick Gruner Elite
16 Matthias Oberteicher Masters
21 Thomas Gruner Masters
24 Dirk Markmann Masters
1 Malte Urban Ehemalige/Prominente