Silvesterlauf in Rödinghausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
11 km 2 Brammert Jasmin --- --- 0:51:49
5,5 km Walking 3 Altmann Walker -- --- 0:38:48

Lippereiher Weihnachtslauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 62 Drexhage Martin M50 7 0:47:44
10 km 91 Altmann Thomas M50 13 0:50:06

Weihnachts-Crosslauf in Borgholzhausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
16 km 68 Lux Holger M40 9 1:09:21
16 km 95 Schönbohm Jens M50 7 1:11:31
16 km 321 Altmann Thomas M50 57 1:24:52
16 km 448 Gummich Marcus M35 41 1:33:47
10 km 18 Drexhage Martin M50 3 0:43:58
10 km 6 Bunte Kathrin W50 1 0:44:52

Christkindllauf in Wiedenbrück

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 73 Bunte Kathrin W50 3 0:47:11

Twistesee Adventsmarathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 78 Wolfgramm Klaus M55 7 3:53:23 Marathon Nr. 129

1. Steelman in Hannover

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
9 km 89 Platz Ines Frauen 6 0:55:45
9 km 90 Platz Volker Männer 84 0:55:45

2. Schloß Marienburg Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 42 Wolfgramm Klaus M55 4 4:01:51 Marathon Nr. 128

35. Lipperland Volksmarathon in Humfeld

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 21 Wolfgramm Klaus M55 5 3:59:35 Marathon Nr. 127
21 km 45 Korzonnek Jörg M45 7 1:57:42
10 km 8 Altmann Thomas M50 1 0:47:55
10 km 10 Drexhage Martin M50 2 0:48:50
10 km 20 Gronemeier Dirk M55 3 0:55:10

1. Ultra Steinhart Marathon in Steinfurt

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 60 Wolfgramm Klaus M55 5 4:06:30 Marathon Nr. 126
29 km 20 Schönbohm Jens M50 2 2:20:22
16 km 98 Lindemann Heide W50 14 2:09:12

33. Detmolder Herbstlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
20 km 65 Korzonnek Jörg M45 11 1:43:50
10 km 37 Drexhage Martin M50 6 0:48:20

2. Gütersloher DJK Halbmarathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 19 Lux Holger M40 4 0:40:06

Auto Mattern Wälle-Lauf in Herford

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 21 Lux Holger M45 3 0:39:14
10 km 50 Altmann Thomas M50 3 0:42:03
10 km 179 Wolfgramm Klaus M55 11 0:47:23
10 km 346 Hoock Lars M45 77 0:55:56
10 km 122 Fehst-Lippik Marion W55 8 0:59:09

32. Schiederseelauf in Schieder

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 49 Drexhage Martin M50 3 0:44:57

24. Wasserstraßenlauf in Petershagen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
17 km 51 Korzonnek Jörg M45 14 1:36:18

16. Morgenpost Dresden-Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 669 Wolfgramm Klaus M55 36 3:58:27 Marathon Nr. 125

Asentallauf in Bad Salzuflen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10,5 km 2 Brammert Jasmin W30 1 0:48:51
5,5 km 16 Altmann Walker M50 3 0:24:18

53. Kieser-Crosslauf in Berlin

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 42 Platz Volker M55 4 0:47:08

19. Teutolauf in Lengerich

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
29 km 484 Korzonnek Jörg M45 140 2:53:32

42. Volkslauf in Brockhagen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 44 Korzonnek Jörg M45 9 0:47:03

Gelita-Trail Marathon in Heidelberg

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 166 Wolfgramm Klaus M55 9 4:14:02 Marathon Nr. 124

2. Verler Citylauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 3 Brammert Jasmin W30 1 0:40:43

Böckstiegellauf in Werther

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
18 km 75 Lux Holger M40 11 1:19:43
18 km 297 Platz Ines W20 5 1:30:49
18 km 298 Platz Volker M55 11 1:30:51
18 km 363 Korzonnek Jörg M45 69 1:34:11
18 km 458 Gummich Marcus M35 46 1:37:44
10 km 315 Lindemann Heide W50 12 1:18:07

41. Berlin Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 14667 Hoock Lars M45 2897 4:14:02

Diepholzerstadtlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 1 Brammert Jasmin W30 1 0:42:07

Gesund in den Mund in Bünde

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21 km 35 Wolfgramm Klaus M55 2 1:59:21
5 km 13 Altmann Walker M50 1 0:19:10

run & roll day in Bielefeld

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 38 Lux Holger M40 4 0:41:37
10 km 19 Platz Ines W20 8 0:50:22
10 km 258 Korzonnek Jörg M45 47 0:50:44

Holzhauser Straßenlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21 km 33 Wolfgramm Klaus M55 1 1:47:07

Lake Run am Möhnesee

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
16 km 52 Altmann Thomas -- - 2:12:42
7 km 166 Platz Ines -- - 0:55:33