Erfolge 2015

 

 

Silvesterlauf in Rödinghausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
5,5 km 10 Altmann Walker M50 1 0:24:57

34. Silvesterlauf von Werl nach Soest

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
15 km 949F Tänzer Antje W30 102 1:42:42

27. Silvesterlauf in Münster

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 231 Wolfgramm Klaus M55 11 0:48:37
5 km 102 Wolfgramm Klaus M55 5 0:22:55

Weihnachtslauf in Lipperreihe

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 53 Altmann Thomas M50 5 0:45:57

Weihnachts-Crosslauf in Borgholzhausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
16 km 73 Lux Holger M45 16 1:10:29
16 km 118 Babenhauserheide Nils M20 12 1:13:02
16 km 284 Wolfgramm Klaus M55 11 1:22:50
10 km 44 Bunte Kathrin W50 1 0:43:58
10 km 46 Drexhage Martin M50 8 0:44:06
10 km 47 Altmann Thomas M50 9 0:44:33

Ahlen City Classics 2015

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 115 Wolfgramm Wolfgang M55 9 0:47:49

17. Adventslauf der TG Lage

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 21 Drexhage Martin M50 3 0:46:01
5 km 17 Altmann Walker M50 1 0:21:36

OSC Nikolauslauf in Hamm

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 119 Wolfgramm Klaus M55 6 0:51:14
5 km 94 Wolfgramm Klaus M55 1 0:23:05

23. Wiedenbrücker Christkindllauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 20 F Bunte Kathrin W50 1 0:44:45

33. Twistesee Adventsmarathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42,2 km 47 M Wolfgramm Klaus M55 5 3:49:31 Marathon Nr.142

41. Oelder Nikolaus-Lauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
11,5 km 68 Bunte Kathrin W50 2 0:52:32
11,5 km 74 Drexhage Martin M50 12 0:53:33

3. Schloss Marienburg Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42,2 km 27 M Wolfgramm Klaus M55 3 3:52:31 Marathon Nr.141
42,2 km 5 F Brammert Jasmin W30 1 4:09:04

34. Detmolder Cross-Herbstlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
20 km 63 Wolfgramm Klaus M55 6 1:41:14
6 km 10 Altmann Walker M50 1 0:25:57

7. Senner Schlittenhunderennen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
4,3 km 9 Altmann Walker Veteranen 1 0:18:23 1.Lauf am 7.11
4,3 km 9 Altmann Walker Veteranen 1 0:18:01 2.Lauf am 8.11
Gesamt Platz 9 in 36:24 min Altersklasse Platz 1

2. Ultra Steinhart in Steinfurt

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
56 km 16 Wolfgramm Klaus M55 2 5:09:15 Marathon Nr. 140

15. Röntgen-Lauf in Remscheid

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
63,3 km 18 F Brammert Jasmin W30 5 7:21:11
63,3 km 107 M Wolfgramm Klaus M55 9 7:21:11 Marathon Nr.139

Frankfurt Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 2247 F Tänzer Antje W30 305 5:57:45

35. Auto Mattern Wälle-Lauf in Herford

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 29 M Kuhlmann Sören M35 4 0:40:04
10 km 51 M Müller Steffen M20 7 0:41:56
10 km 100 M Lux Holger M45 31 0:44:36
10 km 102 M Drexhage Martin M50 10 0:44:39
10 km 143 M Altmann Thomas M50 16 0:46:32
10 km 38 F Knoop Antje W35 52 0:52:00

21. Teutolauf in Lengerich

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
29 km 66 Schönbohm Jens M50 11 2:18:06
29 km 95 Babenhauserheide Nils M20 13 2:21:59
12,2 km 105 Bunte Kathrin W50 2 0:58:58

41. Asentallauf in Bad Salzuflen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
5,5 km 7 Altmann Walker M50 1 0:23:13

43. Volkslauf in Brockhagen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
5 km 15 Altmann Walker M50 4 0:20:37

Brockenmarathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 259 Wolfgramm Klaus M55 14 4:15:46 Marathon Nr. 138

42. Berlin Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 8374 Frauen Tänzer Antje W30 1272 5:37:51

Hochsauerland-Waldmarathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 9 Wolfgramm Klaus M55 1 4:06:40 Marathon Nr.137

9. Wittener Ruhrtal Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 19 Wolfgramm Klaus M55 2 3:54:21 Marathon Nr.136

12. Böckstiegellauf in Werther

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
18 km 55 Schönbohm Jens M50 5 1:18:36
18 km 107 Babenhauserheide Nils M20 12 1:23:23
18 km 281 Wredenhagen Torsten M50 40 1:32:57
18 km 759 Lindemann Heide W50 27 2:27:33
10 km 56 Bunte Kathrin W50 1 0:46:01
10 km 57 Drexhage Martin M50 8 0:46:08

20. Safari Lauf in Stukenbrock

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 24 Drexhage Martin M50 3 0:45:58
10 km 31 Wolfgramm Klaus M55 3 0:48:47

16. Gesund in den Mund Volkslauf in Randinghausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21 km 21 Männer Wolfgramm Klaus M55 2 1:52:33
21 km 5 Frauen Schröder Yvonne W35 1 1:55:01
10,6 km 1 Frauen Brammert Jasmin W30 1 0:49:08
5 km 13 Männer Altmann Walker M50 1 0:18:41

run & roll day in Bielefeld

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 90 Männer Schönbohm Jens M50 10 0:44:00
10 km 113 Männer Babenhauserheide Nils M20 26 0:44:56
10 km 15 Frauen Bunte Kathrin W50 2 0:47:22
10 km 246 Männer Drexhage Martin M50 27 0:48:53

26. Holzhauser Straßenlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21 km 19 Wolfgramm Klaus M55 2 1:47:34
5 km 16 Drexhage Martin M50 3 0:22:23

P-Weg-Marathon in Plettenberg

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 46 Wredenhagen Torsten M50 - 4:17:56 Hm 1150
42 km 46 Wolfgramm Klaus M55 - 4:17:56 Hm 1150 Nr.135

27. Sieker Feuerwehrlauf in Bielefeld

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
5 km 25 Schröder Yvonne W35 2 0:23:20

Suzuki Lake Run am Möhnesee

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
15 km 141 Altmann Thomas M50 8 2:22:22

33. Lemgoer Hanselauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 89 Drexhage Martin M50 9 0:45:53

Allgäu Panorama Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
69 km 48 Schönbohm Jens M50 9 8:47:44 Hm 3000

30. X-Berger Viertel Marathon in Berlin

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10,5 km 170 Platz Volker M55 10 0:49:58

24. Detmolder Residenzlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 169 Drexhage Martin M50 17 0:48:38

23. Zieglerlauf in Lage

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 82 Drexhage Martin M50 7 0:47:45

35. Aueseelauf in Espelkamp

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10,3 km 13 Lux Holger M45 4 00:41:35

Walser Trail Challenge

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
29 km 139 Wredenhagen Torsten M50 25 06:41:53 Hm 1900

Swissalpine in Davos

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
76,1 km 142 Grohmann Christina W35 17 12:42:33 2560 Hm

Kölnpfad 171 km rund um Köln

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
171 km 16 Lindemann Heide W 2 34:37:00

8. Allee-Center Parkhauslauf in Hamm

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
9,6 km 38 Wolfgramm Klaus M55 4 00:40:00

32. Dorpsloop De Lutte (Holland)

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 20 Brammert Jasmin W30 2 0:41:52
10 km 36 Altmann Thomas M50 9 0:44:54

28. Oesterweger Feuerwehrlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 134 Grohmann Christina W35 6 00:51:49

6 Stunden Lauf Bünde

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
46,62 km 2 Grohmann Christina W35 1 6:00:00

Salomon Zugspitz Ultatrail 2015

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
54 km 242 Schönbohm Jens Sen Master Men 28 9:34:46 Hm 2920

2. Sauerland-Höhenflug-Trailrun in Sundern-Hagen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21 km 142 Wredenhagen Torsten M50 22 2:03:25

32. Rhein-Ruhr Marathon in Duisburg

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 262 Wolfgramm Klaus M55 26 3:51:09 Marathon Nr.133

Volkslauf in Eisbergen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 28 Wolfgramm Klaus M55 1 0:47:13

32. Stadtlauf Bad Oeynhausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 50 Lux Holger M45 9 0:41:16
10 km 84 Altmann Thomas M50 7 0:43:54

E.ON Kassel Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 233 Wolfgramm Klaus M55 20 3:55:27 Marathon Nr.132

33. Int. Pr. Oldendorfer Volkslauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
20 km 64 Wredenhagen Torsten M50 7 1:39:36

13. Nightrun in Harsewinkel

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 183 Grohmann Christina W35 5 0:52:02

28. Volkslauf in Oetinghausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 1 Frauen Brammert Jasmin W30 1 0:42:53
10 km 52 Männer Platz Volker M55 6 0:46:18
10 km 69 Männer Wolfgramm Klaus M55 8 0:47:44
10 km 124 Männer Läge Klaus M55 12 0:52:39
10 km 26 Frauen Knoop Antje W35 6 0:54:23
4,2 km 4 Männer Kuhlmann Sören M 4 0:15:16
4,2 km 12 Männer Gohla Phillipp J U16 1 0:17:23
4,2 km 16 Männer Böker Marcus M 9 0:17:49
4,2 km 29 Männer Altmann Walker M 14 0:19:28
4,2 km 15 Frauen Grohmann Christina W 4 0:21:23
4,2 km 59 Frauen Tänzer Antje W 25 0:25:45

28. Emsdetter Teekotten-Lauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 35 Brammert Jasmin W30 2 0:42:14
10 km 166 Altmann Walker M50 19 0:56:03

44. Hermannslauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
31,1 km 223 Lux Holger M45 44 2:23:40
31,1 km 610 Babenhauserheide Nils MH 80 2:36:05
31,1 km 975 Böker Marcus M35 141 2:43:26
31,1 km 1761 Altmann Thomas M50 224 2:54:50
31,1 km 2958 Drexhage Martin M50 406 3:10:50
31,1 km 5321 Tänzer Antje W30 152 4:05:29
31,1 km 5513 Feyka Joachim M60? 167 4:35:19

Bismarck Challenge in Herford

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
23 km 23 Brammert Jasmin W20-40 1 1:52:48
23 km 43 Altmann Thomas M40 + 16 1:58:15
23 km 44 Platz Volker M40 + 17 1:58:20
23 km 81 Wredenhagen Torsten M40 + 23 2:10:19

Bilstein Marathon in Kleinalmerode

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
57,2 km 14 Schönbohm Jens M50 3 5:15:47
42,2 km 27 Wredenhagen Torsten M50 12 4:40:13

7. Wartenberger Osterlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
12,3 km Männer 30 Platz Volker M55 4 0:56:33
12,3 km Frauen 5 Platz Ines W30 1 0:57:11
12,3 km Männer 54 Schulze Daniel M30 4 1:04:42

69. Paderborner Osterlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21 km 125 Lux Holger M45 31 1:28:28

35. Berliner Halbmarathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21 km 3955 Platz Volker M55 151 1:42:24
21 km 3960 Platz Ines W30 61 1:42:25
21 km 20859 Tänzer Antje W30 1128 2:26:01

23. Velmerstot-Volkslauf vom TSV Leopoldstal

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 2 Kurschildgen Emanuel M30 2 0:41:51

30. Weser-Werre-Lauf in Werste

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
20 km 84 Platz Ines W30 1 1:36:31
20 km 85 Platz Volker M55 7 1:36:33
10 km 6 Kuhlmann Sören M35 3 0:38:25
10 km 41 Brammert Jasmin W30 1 0:43:11
10 km 147 Drexhage Martin M50 23 0:50:38
6 km 21 Altmann Walker M50 2 0:25:07

24. Langenberger Volkslauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
11 km 55 Platz Volker M55 3 0:50:14
11 km 105 Schulze Daniel M30 6 0:57:15

6 Stunden Lauf in Münster

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
50,1 km Männer 131 Schönbohm Jens M50 28 6:00:00
32,6 km Frauen 60 Lindemann Heide W50 13 6:00:00

42. Luisenturmlauf in Borgholzhausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21 km 33 Lux Holger M45 10 1:31:38
21 km 152 Babenhauserheide Nils M20 14 1:44:50
21 km 424 Wredenhagen Torsten M50 68 2:00:48
21 km 774 Tänzer Antje W30 26 2:57:16

23. Bad Salzuflen Baukastenmarathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 51 Wolfgramm Klaus M55 9 4:03:13 Marathon Nr. 131
26 km 35 Böker Markus M35 7 2:09:02
18 km 34 Brammert Jasmin W30 1 1:29:38
18 km 49 Platz Ines W30 2 1:35:11
18 km 125 Hoock Lars M45 18 1:46:32
18 km 235 Gräßel Andreas M50 34 1:59:04
18 km 301 Tänzer Antje W30 12 2:10:23
10 km 5 Kuhlmann Sören M35 3 0:41:24
10 km 43 Wredenhagen Torsten M50 4 0:55:15
10 km 76 Schulze Daniel M30 8 1:00:13

9. Kristallmarathon Untertage im Merkersschacht

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km Männer 29 Altmann Thomas M50 4 0:44:30
10 km Frauen 35 Tänzer Antje W30 8 1:08:42

Geburtstagsmarathon vom SuS Phönix Bielefeld

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 5 Wolfgramm Klaus M50 1 3:52:04 Marathon Nr.130

42. BSV - Winterserie in Berlin

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
15 km 107 Platz Volker M55 9 1:11:39