Erfolge 2016

17. Silvesterlauf in Rödinghausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
11 km 1 F Brammert Jasmin W30 1 0:50:34
5,5 km 7 Altmann Walker M50 2 0:24:08

16. Weihnachtscrosslauf in Borgholzhausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
16 km 204 Drexhage Martin M50 25 1:19:15
16 km 294 Wolfgramm Klaus M55 13 1:23:56
10 km 36 Altmann Thomas M50 8 0:43:51
10 km 69 Bergmann Christian M35 4 0:50:25

17. Siebengebirgsmarathon in Bad Honnef

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 168 Wolfgramm Klaus M55 15 4:06:10 Marathon Nr.162

18. Adventslauf der TG Lage

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
5 km 11 Altmann Walker M50 2 0:21:05

Twistesee-Marathon in Arolsen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 60 Wolfgramm Klaus M55 7 3:52:14 Marathon Nr.161

36. Lipperland Marathon in Humfeld

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 6 Drexhage Martin M50 2 0:48:15

4. Schloss Marienburg Marathon in Bad Arolsen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 61M Wolfgramm Klaus M55 10 4:09:37 Marathon Nr.160

3. Ultra Steinhardt 666 in Steinfurt

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
56 km 15 Wolfgramm Klaus M55 3 5:26:12 Marathon Nr.159

42. Asentallauf in Bad Salzuflen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
8,8 km 29 Drexhage Martin M50 4 0:41:10
5,6 km 24 Altmann Walker M50 5 0:27:54

36. Auto Mattern Wälle-Lauf in Herford

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 20M Müller Steffen M23 2 0:38:55
10 km 3F Brammert Jasmin M35 1 0:40:57
10 km 64M Näthe Oliver M35 9 0:42:48
10 km 93M Drexhage Martin M50 12 0:44:05
10 km 248M Altmann Thomas M50 35 0:50:59
10 km 54F Knoop Antje W35 8 0:52:51
10 km 69F Näthe Carola W30 13 0:54:18
10 km 142F Tänzer Antje W30 26 1:01:33
3,2 km 8 Kommnick Janis SchB 3 0:12:30

Braunschweiger Lauftage

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 61 Wolfgramm Klaus M55 7 3:43:33 Marathon Nr.158

Schöneberger Lichterlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
9,5 km 1 F Brammert Jasmin W30 1 0:38:44

2. Volksbanklauf in Hilter

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
5 km 7 Altmann Thomas M50 2 0:21:47

54. Baldeneysee Marathon in Essen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 268 Wolfgramm Klaus M55 16 3:50:17 Marathon Nr.157

44. Volkslauf in Brockhagen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
5 km 18 Altmann Walker M50 4 0:21:02

Expolauf in München

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
8,5 km 1 F Brammert Jasmin W30 1 0:36:18

4. Benefixlauf in Hüllhorst

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 5 Lux Holger M45 2 00:45:19

Berlin Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km F8562 Tänzer Antje W30 1341 5:43:54

Hochsauerland Waldmarathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 10 Wolfgramm Klaus M55 1 4:14:50 Marathon Nr.156

13. Böckstiegellauf in Werther

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
18 km 193 Drexhage Martin M50 23 1:30:28

17. Küstenmarathon in Otterndorf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 16 Wolfgramm Klaus M55 4 3:51:39 Marathon Nr.155

Sportcheck Nachtlauf in Hannover

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 807 Tänzer Antje W30 135 1:01:23

15. Münster Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 762 Böker Marcus M35 ? 3:58:21

run & roll Day Bielefeld

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 55 Lux Holger M45 7 0:42:57
10 km 152 Drexhage Martin M50 19 0:47:59

27. Holzhauser Straßenlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
5 km 11 Drexhage Martin M50 4 0:22:07

32. Berg-Stadt-Lauf Oerlinghausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 50 Drexhage Martin M50 9 0:47:27

25. Detmolder Residenzlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 113 Drexhage Martin M50 12 0:45:46

Monschau Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
56 km 70 Wolfgramm Klaus M55 5 5:36:03 Marathon Nr.154

24. Ziegler-Lauf in Lage

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 111 Wolfgramm Klaus M55 9 0:49:09
5 km 19 Altmann Thomas M50 5 0:22:03
5 km 32 Wolfgramm Klaus M55 9 0:23:46

27. Bad Pyrmont Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 74 Wolfgramm Klaus M55 5 4:11:20 Marathon Nr.153

Großglockner Trailrun mit 2200 HM

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
50 km 198 Wredenhagen Torsten M50 34 10:30:57

Zugspitz Berglauf mit 2100 HM in Ehrwald

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
16 km 255 Altmann Thomas SMM 22 3:40:52

25. Sudbracklauf in Bielefeld

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 90 Korzonnek Jörg M50 14 0:52:41
5 km 8 Beversdorf Malte M30 4 0:18:41
5 km 33 Altmann Thomas M50 5 0:22:00

Neuenbaumer DreXlauf in Hille

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
14 km 1 F Brammert Jasmin W30 1 1:43:03

19. Nacht-Marathon in Marburg

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 43 Wolfgramm Klaus M55 5 3:54:55 Marathon Nr.152

18. Lübbecker Wartturmlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
14 km 15 Lux Holger M45 3 1:01:12

Biggesee Marathon mit 930 HM

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 32 Wolfgramm Klaus M55 6 4:21:07 Marathon Nr.151

Zugspitz Supertrail in Grainau mit 2923 HM

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
62,8 km 275 Wredenhagen Torsten SMM 41 12:42:58

9. Klingenthal Sport Marathon in Salzkotten

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 31 Wolfgramm Klaus M55 3 4:01:18 Marathon Nr.150

2. DYNAFIT U. Trail Lamer Winkel

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
53 km 368 Wredenhagen Torsten M50 48 10:17:16

MoonlightRun Jesolo

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 75 Babenhauserheide Nils MH 22 0:42:29

Hollenlauf in Bödefeld

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
75 km 13 Wolfgramm Klaus M55 2 9:24:53 Marathon Nr.149

1. Spatzenberglauf in Löhne

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 1 F Brammert Jasmin W35 1 0:45:20
10 km 26 M Drexhage Martin M50 3 0:47:26
6 km 3 M Altmann Thomas M50 1 0:26:48

AOK Firmenlauf in Bad Salzuflen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
5,5 km 122 M Drexhage Martin --- --- 0:24:27

48. Gütersloher Pfingstlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 85 Korzonnek Jörg M50 20 0:51:46

34. Volkslauf in Pr. Oldendorf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
12,4 km 23 Lux Holger M45 7 0:55:21

Big 25 in Berlin

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21 km 245 Platz Volker M55 14 1:45:48

33. Stadtlauf von Bad Oeynhausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 38 Lux Holger M45 7 0:41:03
10 km 95 Altmann Thomas M50 13 0:44:54
10 km 107 Drexhage Martin M50 15 0:45:19
10 km 190 Wolfgramm Klaus M55 10 0:48:58

45. Int. Hörsterberg Waldlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 35 Wolfgramm Klaus M55 5 4:15:44 Marathon Nr.148
21 km 103 Korzonnek Jörg M50 15 2:17:00
10 km 10 Drexhage Martin M50 2 0:48:31

End-Ergebnisse vom Trailrunning-Cup 2015/2016

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
Classic 43 Schönbohm Jens M50 3 5 von 6 Läufen
Classic 61 Babenhauserheide Nils M20 7 4 von 6 Läufen
Short 20 Drexhage Martin M50 3 6 von 6 Läufen
Short 4 Bunte Kathrin W50 1 5 von 6 Läufen

Citylauf in Espelkamp

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 1 F Brammert Jasmin W30 1 0:43:19

29. Oetinghauser Volkslauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 23M Lux Holger M45 6 0:41:34
10 km 60M Drexhage Martin M50 17 0:46:06
10 km 99M Gummich Marcus M40 10 0:48:59
10 km 111M Platz Volker M55 13 0:50:14
4,2 km 10M Böker Marcus M20-80 4 0:17:48
4,2 km 15M Altmann Walker M20-80 5 0:18:11
4,2 km 82F Tänzer Antje W20-80 23 0:27:12

45. Hermannslauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
31,1 km 239M Lux Holger M45 47 2:22:02
31,1 km 370M Schönbohm Jens M50 53 2:27:26
31,1 km 27F Brammert Jasmin W35 7 2:32:43
31,1 km 603M Springe Stephan MH 74 2:34:04
31,1 km 748M Böker Marcus M35 115 2:37:02
31,1 km 1346M Drexhage Martin M50 206 2:47:38
31,1 km 1825M Wolfgramm Klaus M55 113 2:54:13
31,1 km 2014M Gummich Marcus M40 275 2:56:41
31,1 km 1129F Tänzer Antje W30 156 4:10:09

Ultra-Lauf Bilstein (DM)

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
65 km 130 Wredenhagen Torsten M50 29 7:43:42
65 km 131 Wolfgramm Klaus M55 14 7:43:45 Marathon Nr.147

Hannover Airport Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42,2 km 906 Wolfgramm Klaus M55 59 3:55:01 Marathon Nr.146

8. Wartenberger Osterlauf in Berlin

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
12,3 km 34 Platz Ines W30 2 1:01:28
12,3 km 36 Platz Volker M55 8 1:01:42
12,3 km 39 Schulze Daniel M30 6 1:02:39

70. Paderborner Osterlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21 km 956M Wolfgramm Klaus M55 70 1:52:55
10 km 757F Tänzer Antje W30 124 1:02:41

31. Weser-Werre-Lauf in Werste

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
20 km 191 Tänzer Antje W30 5 2:24:39
10 km 52 Drexhage Martin M50 8 0:45:50
6 km 12 Altmann Walker M50 3 0:24:12

34. Gütersloher Dalkelauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21 km 99 Korzonnek Jörg M50 18 2:04:21

30. Birkenwäldchenlauf in Berlin

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 91 Platz Volker M55 8 0:49:22

37. Burggrafenlauf in Oelde

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 4 Brammert Jasmin W30 1 0:42:25

42. Königsforst-Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42,2 km 61 Wolfgramm Klaus M55 5 3:52:20 Marathon Nr.145

43. Luisenturmlauf in Borgholzhausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21,1 km 120 Schönbohm Jens M50 17 1:41:37
21,1 km 342 Wolfgramm Klaus M55 17 1:54:42
21,1 km 481 Torsten Wredenhagen M50 63 2:01:41
21,1 km 812 Tänzer Antje W30 24 2:48:43
12,5 km 34 Drexhage Martin M50 6 1:01:50

Lauf im Britzer Garten in Berlin

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km -- Platz Volker M55 18 0:48:12

24. Baukastenmarathon in Bad Salzuflen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42,2 km 61 Wolfgramm Klaus M55 9 4:04:31 Marathon Nr.144
26 km 59 Böker Markus M35 6 2:14:53
26 km 186 Torsten Wredenhagen M50 26 2:33:44
18 km 193 Gräßel Andreas M50 33 1:56:20
18 km 302 Tänzer Antje W30 12 2:15:25
10 km 33 Altmann Thomas M50 3 0:48:43
10 km 44 Drexhage Martin M50 4 0:50:51

Winterlaufserie Hamm

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 497 Wolfgramm Klaus M55 37 00:47:41

14. LLG Kevelaer-Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42,2 km 165 Wolfgramm Klaus M55 19 3:55:39 Marathon Nr.143