Erfolge 2017

Sylvesterlauf in Rödinghausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
11 km 1F Brammert Jasmin -- -- 0:51:04
11 km 44 Böker Marcus -- -- 1:00:20
5,5 km 25M Altmann Walker -- -- 0:29:04

Weihnachtslauf Oerlinghausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 19 Holz Mirco M45 2 0:42:54

Weihnachtscross Borgholzhausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
16 km 353 Wolframm Klaus M60 14 1:27:58
16 km 379 Bergmann Christian M35 35 1:29:02

Adventslauf in Lage

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
5 km 14 Altmann Walker M50 1 0:22:51

Augsburger Winterlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
8,6 km 2F Brammert Jasmin W35 1 0:26:48

Westf. Cross in Herten

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10,4 km -- Müller Steffen M 7 0:42:26
10,4 km -- Kuhlmann Sören M35 6 0:42:46

Steinart 500 in Steinfurt

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 62 Wolfgramm Klaus M60 2 4:16:11 Marathon Nr. 179

Frankfurt Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 8183 Bergmann Christian M35 1235 4:54:09

7. Sollingquerung

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
48 km 42 Wolfgramm Klaus M60 7 5:30:58 Marathon Nr. 178

22. Teutoburger Waldlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
29 km 357 Wolfgramm Klaus M60 13 2:57:57

Auto Mattern Wällelauf in Herford

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 9 Müller Steffen M 2 0:37:54
10 km 21 Kuhlmann Sören M35 3 0:39:39
10 km 136 Altmann Thomas M50 23 0:48:31
10 km 187 Wolframm Klaus M60 23 0:51:59
6,8 km 8M Näthe Oliver 0:26:55
6,8 km 11M Schönbohm Jens 0:27:38
6,8 km 15F Näthe Carola 0:38:13

43. Asentallauf in Bad Salzuflen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10,5 km 27 Korzonnek Jörg M50 5 0:56:43
5,5 km 16 Altmann Walker M50 4 0:26:46

10. Stadtwerke Lübeck Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 167 Wolfgramm Klaus M60 1 4:00:35 Marathon Nr. 177

Ravijnloop in Nijverdal Niederland

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10,2 km 40 Altmann Thomas M50 8 0:53:07

Verler City-Lauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 126 Korzonek Jörg M50 17 0:49:41

EAM Kassel Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21 km 168 Näthe Oliver M35 23 1:35:10

14. Böckstiegellauf in Werther

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
18 km 352 Harold Holger M50 53 1:39:26
18 km 365 Bergmann Christian M35 50 1:39:41
10 km 26 Schönbohm Jens M50 5 0:42:03

Arberland Ultratrail

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
60 km 136 Wredenhagen Torsten M50 29 9:38:46

Baden-Marathon in Karlsruhe

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21 km 244 M Babenhauserheide Nils M 46 1:33:15

Berg-Stadt-Lauf Oerlinghausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 99 Korzonek Jörg M50 17 0:51:53

25. Ziegler Stadtlauf in Lage

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
5 km 18 Altmann Thomas M50 3 0:21:50

Bremerhaven Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 34 Wolfgramm Klaus M60 3 4:08:32 Marathon Nr. 176

28. Bad Pyrmont-Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km -- Wolfgramm Klaus M60 3 4:20:52 Marathon Nr. 175

26. Sudbrack-Lauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 62 Wolfgramm Klaus M60 1 0:50:14
10 km 92 Korzonnek Jörg M50 14 0:54:15
10 km 141 Kopp Michaela W50 3 1:13:46
5 km 43 Altmann Thomas M50 3 0:22:21

20. Marburger Nachtmarathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 34 Wolfgramm Klaus M60 2 3:52:00 Marathon Nr. 174

19. Wartturmlauf Lübbecke

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
14 km 35 Böker Marcus M35 6 1:09:25

Hasetal Marathon in Löningen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 45 Wolfgramm Klaus M60 3 4:04:50 Marathon Nr. 173

6.Cortina DÀmpezzo Trail Run 2600 HM

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
48 km 1331 Wredenhagen Torsten M50 .... 11:10:11

24 Std Lauf Burginsellauf Delmenhorst

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
151,866 km 14 Wolfgramm Klaus M60 1 24:00:00 Marathon Nr. 172

Hollenmarsch 2017 in Schmallenberg

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
111 km 10 Wolfgramm Klaus M60 3 14:13:48 Marathon Nr. 171

30. Oetinghauser Volkslauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 14 Babenhauserheide Nils M20 3 0:40:41
10 km 18 Brammert Jasmin F1 1 0:41:46
10 km 46 Altmann Walker M50 8 0:46:53
4,2 km 73 Platz Volker M 21 0:20:55
4,2 km 206 Tänzer Antje F76 27 0:28:10

32. Lauf rund um den Aussichtsturm in Pr. Oldendorf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
20 km 39 Böker Marcus M35 5 1:36:01
5 km 12 Altmann Thomas M50 3 0:23:13

4. Charity Walk & Run in Karlsruhe

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 5 Babenhauserheide Nils M 2 0:41:14

12. Teutoburger-Wald-Marathon in Hörste

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 21 Wolfgramm Klaus M60 1 4:17:36 Marathon Nr. 170

wings for life world run in Breda

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
23,5 km 10581 Schönbom Jens M50 681 -- Weltweit 86233 Teilnehmer

6. Voxtrupper Volkslauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 3F Brammert Jasmin W35 1 0:42:51

46. Hermannslauf in Bielefeld

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
31,1 km 260 Babenhauserheide Nils MH 45 2:25:55
31,1 km 1069 Harodt Holger M50 161 2:46:33
31,1 km 221 Böker Marcus M35 183 2:50:27
31,1 km --- Altmann Thomas --- --- 4:39:13 Wandern

32. Haspa Marathon Hamburg

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 4854 Wolfgramm Klaus M60 78 3:50:08 Marathon Nr. 169

49. Volkslauf in Harsewinkel

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
5 km 18 Altmann Thomas M50 3 0:21:04

5. Osnabrücker PiesBerg-Ultra-Marathon 1837 HM

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
60 km 36 Wolfgramm Klaus M60 - 7:31:24 Marathon Nr. 168

32. Weser-Werre-Lauf in Bad Oeynhausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
20 km 60 Böker Markus M35 6 1:33:40
10 km 23 Näthe Oliver M35 5 0:42:33
10 km 221 Näthe Carola W35 7 0:56:05
6 km 16 Altmann Walker M50 4 0:24:29

41. Springe - Deister - Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 41 Wolfgramm Klaus M60 2 3:56:26 Marathon Nr. 167

Pflaumenlauf in Stromberg

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 3F Brammert Jasmin W35 1 0:43:58

6 Std. Ultramarathon in Münster

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
58,8 km 138M Wolfgramm Klaus M60 8 6:00:00 Marathon Nr. 166

Halbmarathon auf Malta

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21 km 1736 Altmann Thomas M50 132 2:12:00

25. Baukastenmarathon in Bad Salzuflen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 69 Wolfgramm Klaus M60 4 4:11:57 Marathon Nr.165
18 km 27 Babenhauserheide Nils M20 3 1:25:33
18 km 66 Böker Markus M35 11 1:35:36
18 km 380 Tänzer Antje W35 13 2:25:14
10 km 20 Altmann Thomas M50 1 0:48:02

20. GVG Staffelmarathon in Pulheim

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 13 Wolfgramm Klaus M60 1 3:55:53 Marathon Nr. 164

LLG Kevelaer Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 109 Wolfgramm Klaus M60 7 3:51:06 Marathon Nr. 163