Erfolge 2018

Sylvesterlauf in Rödinghausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
11 km 10M Niemeyer Dirk -- -- 0:50:34
11 km 15M Böker Marcus -- -- 0:51:39
11 km 3F Vorndamme Britta -- -- 1:01:23
11 km 71M Bergmann Christian -- -- 1:03:22
5,5 km 23M Altmann Walker -- -- 0:27:48
5,5 km 38M Lindkämper Holger -- -- 0:28:47

35. Sylvesterlauf in Gütersloh

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 260 Korzonnek Jörg M50 49 0:48:43
10 km 366 Wolfgramm Klaus M60 13 0:51:31

Weihnachtslauf in Lippereihe

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 33 Niemeyer Dirk M45 5 0:42:57
10 km 117 Altmann Thomas M55 7 0:50:54
10 km 127 Wolfgramm Klaus M60 5 0:51:24
10 km 138 Vorndamme Britta W40 6 0:51:57

Weihnachtscrosslauf in Borgholzhausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
16 km 46M Schönbohm Jens M50 6 1:11:53
16 km 81M Niemeyer Dirk M45 13 1:15:09
16 km 116M Tautz Guido M50 22 1:18:35
16 km 292M Korzonnek Jörg M50 55 1:28:49
16 km 343M Wolfgramm Klaus M60 14 1:31:24
16 km 440M Bergmann Christian M35 57 1:38:28
10 km 9F Bunte Katrin W55 1 0:49:32

20. Adventslauf der TG Lage

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
5 km 22 Altmann Thomas M55 1 0:24:06

3. Bad Iburger Crosslauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
6,7 km 92 Wolfgramm Klaus M60 5 0:34:57

23. Bissendorfer Crosslauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
6,7 km 64 Wolfgramm Klaus M60 5 0:34:11
6,7 km 128 Wredenhagen Torsten M50 10 0:40:15

37. Detmolder Herbstlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
20 km 25M Tautz Guido M50 6 1:33:19
20 km 58M Wolfgramm Klaus M60 3 1:48:59
10 km 14M Niemeyer Dirk M45 3 0:43:52

Gütersloher Halbmarathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 91 Bunte Anna-Kathrin W55 1 0:46:51

42. Meller Crosslauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
7,4 km 75 Wolfgramm Klaus M60 4 0:39:49
7,4 km 133 Wredenhagen Torsten M50 19 0:47:04

39. Herbst-Crosslauf Dinkelscherben

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
3,9 km 2F Brammert Jasmin W35 1 0:16:44

6. Gretesch Crosslauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
7,4 km 53 Wolfgramm Klaus M60 5 0:39:21
7,4 km 96 Wredenhagen Torsten M50 19 0:46:41

Falke - Rothaarsteig - Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
22,6 km 35M Schönbohm Jens M50 7 1:42:17

38. Auto Mattern Wällelauf in Herford

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 3M Butschkat Guido M40 1 0:36:18
10 km 6M Müller Steffen M 2 0:37:29
10 km 24M Kuhlmann Sören M35 4 0:39:25
10 km 30M Tautz Guido M50 6 0:40:58
10 km 68M Babenhauserheide Nils M 11 0:43:39
10 km 132M Altmann Thomas M55 7 0:47:24
10 km 18F Vorndamme Britta W40 5 0:47:53
10 km 49F Näthe Carola W35 7 0:52:43
10 km 65F Roslan Natascha W30 11 0:55:33
10 km 111F Rullkötter Marianne W55 10 1:01:04

Rhein Energie Marathon Köln

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 1761 Wolfgramm Klaus M60 32 3:54:11

4. Trail Run in Brenken

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 27M Wredenhagen Torsten M50 7 1:01:48

44. Asentallauf in Bad Salzuflen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10,5 km 1F Brammert Jasmin W35 1 0:49:00
5,5 km 18M Altmann Walker M55 4 0:27:26

6. Benefizlauf Hüllhorst

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 10 Schönbohm Jens M50 1 0:45:54

15. Böckstiegellauf in Werther

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
18 km 268M Bergmann Christian M35 34 1:32:08
18 km 42F Vorndamme Britta W40 6 1:33:59
18 km 151F Roslan Natascha W30 18 1:55:11
10 km 12F Bunte Anna-Kathrin W55 1 0:47:12

36. Fiducia GAD Baden Marathon Karlsruhe

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 331M Wolfgramm Klaus M60 8 3:59:23

2. REWE-Citylauf in Stukenbrock

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 1F Brammert Jasmin W35 1 0:41:56
10 km 30M Korzonnek Jörg M50 6 0:47:54
10 km 31M Bergmann Christian M35 7 0:47:59

SportScheck Run Hannover

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 17 Butschkat Guido M40 2 0:35:42

Run&Roll Day in Bielefeld

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 49M Müller Steffen MHK 12 0:42:37
10 km 20F Vorndamme Britta W40 5 0:50:49
10 km 47F Bunte Anna-Kathrin W55 2 0:52:52

26. Ziegeler-Stadtlauf in Lage

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 76M Wolfgramm Klaus M60 2 0:47:01
5 km 1F Brammert Jasmin W35 1 0:18:46
5 km 24M Altmann Thomas M55 3 0:20:29

38. Volkswaldlauf um den Espelkamper Auesee

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
16 km 13 Böker Marcus M35 2 1:13:27

27. Sudbracklauf in Bielefeld

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 50 Korzonnek Jörg M50 6 0:48:50
10 km 55 Vorndamme Britta W40 1 0:50:00

Drexlauf Finale in Hille

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
15 km 1F Brammert Jasmin 1:33:12
15 km 43M Nähte Oliver 2:02:33
7,5 km 38F Nähte Carola 1:22:52

20. Lübbecker Wartturmlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
4,6 km 9 Altmann Thomas M55 1 0:20:32

3. Spatzenberglauf in Löhne

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 23M Böker Marcus M35 4 0:47:14
10 km 4F Vorndamme Britta W40 2 0:50:43
10 km 50M Bergmann Christian M35 9 0:52:14
6 km 4M Kuhlmann Sören M35 1 0:23:43

36. Volkslauf Rund um den Aussichtsturm in P. Oldendorf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
12,4 km 63 Korzonnek Jörg M50 10 1:03:28

Tor Tour de Ruhr

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
100 km 50 Kleiböhmer Dietmar 15:22:28

35. Stadtlauf Bad Oeynhausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 7 Butschkat Guido M40 2 0:35:49
10 km 50 Dalpke Tobias M20 10 0:42:55
10 km 147 Altmann Thomas M55 11 0:47:45
10 km 148 Vorndamme Britta W40 2 0:47:45

Salomons-Trails-Lennstadt

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
20,6 km 55 Wredenhagen Torsten MasterMen 31 2:20:23

Volkslauf in Oetinghausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 4M Butschkat Guido M40 1 0:37:20
10 km 19M Tautz Guido M50 2 0:41:24
10 km 1F Brammert Jasmin W35 1 0:41:22
10 km 8F Vondamme Britta W40 2 0:49:39

15. Riesenbecker Sixdays vom 5-10.5.2018

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
22 km 210 Kleiböhmer Dietmar M55 21 1:38:29 am 5.10
22 km 220 Kleiböhmer Dietmar M55 22 1:58:44 am 6.10
22 km 265 Kleiböhmer Dietmar M55 31 1:43:05 am 7.10
22 km 241 Kleiböhmer Dietmar M55 26 1:38:27 am 8.10
22 km 229 Kleiböhmer Dietmar M55 24 2:05:17 am 9.10
22 km 211 Kleiböhmer Dietmar M55 20 2:35:15 am 10.10
GESAMTWERTUNG
211 Kleiböhmer Dietmar M55 20 11:07:17

Meller Berglauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
9,7 km 122 Wredenhagen Torsten M50 18 0:54:00

47. Hermannslauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
31,1 km 95 Tasche Frank M35 20 2:16:18
31,1 km 440 Holz Mirco M45 63 2:32:41
31,1 km 638 Böker Marcus M35 116 2:38:39
31,1 km 653 Tautz Guido M50 98 2:39:09
31,1 km 1198 Korzonnek Jörg M50 167 2:50:06
31,1 km --- Altmann Thomas --- --- 4:47:00 Wandern

13. SC Altenmünster Lauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10,5 km 1F Brammert Jasmin W35 1 00:44:57

33. Weser-Werre-Lauf in Werste

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
20 km 18 Tautz Guido M50 2 1:26:40
20 km 40 Kleiböhmer Dietmar M55 3 1:33:20
6 km 15 Altmann Thomas M55 1 0:26:06

6 Stunden Lauf in Rheine

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
55,347 km 66 Kleiböhmer Dietmar M55 6 6:00:00

45. Luisenturmlauf in Borgholzhausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
20 km 387 Vondamme Britta W40 3 1:49:39
20 km 503 Wolfgramm Klaus M60 15 1:54:54
10 km 39 Bergmann Christan M35 2 0:54:26

Trans Gran Canaria

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
17,4 km 61 Altmann Thomas Männer 51 1:57:39

7. Lichterpaarlauf In Herford

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
15,150 km 3 Altmann/Henselmann -- Männer -- 1:00:00
13,500 km 3 Bergmann/Vorndamme -- Mixed -- 1:00:00
8,500 km 1 Müller/Nähte -- Männer -- 0:30:00
8,200 km 1 Brammert/Mia -- Frauen -- 0:30:00