Erfolge 2019

7. Lauf in die Tropen 2019 in Krausnick

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 25 Altmann Thomas M55 2 0:48:03

A33-Lückenschluss-Lauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 13 Wehrhahn Justus M20 3 38:30
10 km 6 Butschkat Guido M45 1 36:44

7. Gütersloher DJK Halbmarathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21,1 km 44 Schomburg Klaus-Dieter M50 9 01:29:11
21,1 km 304 Vorndamme Britta W40 8 01:48:32
10 km 43 Niemeyer Dirk M50 7 00:41:02

19. Röntgenlauf Remscheid

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
63 km 158 Kleiböhmer Dietmar M55 18 7:49:22

Mainova Frankfurt Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42,1 km 7963 Bergmann Christian M35 1090 4:32:39

24. Teutoburger Waldlauf in Lengerich

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
29 km 277 Schomburg Klaus-Dieter M50 56 02:49:19
29 km 453 Wredenhagen Torsten M55 58 03:10:15

33. Porta-Straßen-Volkslauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
6600 m 2 Butschkat Guido -- -- 24:46

Trails 4 Germany in Kulmbach

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
22,4 km 134 Wredenhagen Torsten -- -- 02:41:45 641 hm

39. Auto Mattern Wällelauf in Herford

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 2M Beversdorf Malte M30 2 0:35:47
10 km 6M Wehrhahn Justus MJ 1 0:37:30
10 km 23M Niemeyer Dirk M50 2 0:41:06
10 km 34M Kommnick Janis MJ 2 0:42:15
10 km 37M Böker Marcus M40 4 0:42:19
10 km 58M Tautz Guido M50 10 0:43:46
10 km 51W Hopp Nina W35 8 0:56:51
6,8 km 21W Näthe Carola W35 - 0:36:42

20. Volkslauf in Randringhausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21 km 3M Niemeyer Dirk M50 1 1:34:49
10 km 5M Böker Marcus M40 2 0:43:59
10 km 3F Vorndamme Britta W40 1 0:50:06
5 km 39M Altmann Walker M55 2 0:23:40

24. ebmpapst Marathon Niedernhall

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21 km 84 Niemeyer Dirk M50 12 1:33:55

45. Mindener Volkslauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 1 Butschkat Guido M45 1 37:18

28. Sudbracklauf in Bielefeld

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 77 Korzonnek Jörg M50 6 00:50:45
5 km 7 Beversdorf Malte M30 2 00:18:45
5 km 49 Altmann Thomas M55 5 00:22:49

SKY marathon im Rosengarten Tirol

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
35,8 km 150 Wredenhagen Torsten M3 40 09:45:44 2000 hm

27. Sparkassen-Ziegler-Stadtlauf in Lage

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 36 Schomburg Klaus M50 7 0:42:30
5 km 24 Altmann Thomas M55 2 0:22:02

24 Std Lauf Bünde

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
44,4 km 15 Wolfgramm Klaus M60 2 4:42:55 Marathon Nr. 190

Fehmarn Halbmarathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21 km 9F Vorndamme Britta W40 3 1:48:18

4. Spatzenberg-Lauf in Löhne

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
6 km 3 Kuhlmann Sören M35 2 0:23:28
6 km 21 Altmann Thomas M55 2 0:28:10

Sauerland Höhenflug

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21,1 km 47M Schönbohm Jens M55 2 01:43:45

36. Stadtlauf Bad Oeynhausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 10M Butschkat Guido M45 3 0:38:01
10 km 1F Brammert Jasmin W35 1 0:40:31
10 km 51M Robers Gilbert M45 1 0:42:31
10 km 11F Vorndamme Britta W40 2 0:48:23
10 km 117F Robers Annkathrin W30 15 1:05:24

32. Oetinghauser Volkslauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10 km 1F Brammert Jasmin W35 1 0:41:03
10 km 11M Niemeyer Dirk M50 1 0:41:48
4,2 km 2M Butschkat Guido M 2 0:15:32
4,2 km 6M Beversdorf Malte M 6 0:18:00

Megamarsch Weserbergland

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
100 km -- Nass Uwe -- -- 19:30:00

VivaWest Marathon Ruhrgebiet

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42,1 km 334 Kleiböhmer Dietmar M55 36 4:21:39

48. Hermannslauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
31,1 km 139 Tasche Frank M35 31 2:15:23
31,1 km 424 Holz Mirco M45 60 2:28:12
31,1 km 654 Meyer Dominik M30 100 2:34:31
31,1 km 692 Babenhauserheide Nils MH 81 2:35:31
31,1 km 1826 Korzonnek Jörg M50 249 2:54:03
31,1 km 2428 Vorndamme Britta W40 46 3:01:24
31,1 km --- Altmann Thomas --- --- 4:34:00 Wandern

34. Haspa Marathon Hamburg

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42,1 km 3708 Kleiböhmer Dietmar M55 229 3:47:40

Paderborn Osterlauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21 km 878 Wolfgramm Klaus M60 21 2:09:21
10 km 133 Wehrhahn Justus MH 63 0:39:30

15. Mt. Everest Treppenmarathon in Radebeul

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
85,2 km 9M Schönbohm Jens - - 21:15:12 8936 hm

Harsewinkel

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
5 km 2 Wehrhahn Justus M20 2 0:18:25
5 km 1 Brammert Jasmin W35 1 0:19:18

Hannover

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 602 Wolfgramm Klaus M60 5 3:39:06 Marathon Nr. 189
21 km 2273 Kleiböhmer Dietmar M55 127 1:50:03

Venloop Niederlande

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21 km 1869 Kleiböhmer Dietmar M55 97 1:46:26

27. Velmerstot - Volkslauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
6 km 7 Altmann Thomas M55 2 0:29:08

34. Weser-Werre-Lauf

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
20 km 145 Wolfgramm Klaus M60 6 1:43:51
10 km 3 Butschkat Guido M45 1 0:36:30
10 km 324 Robers Ann Kathrin W30 15 1:06:11
6 km 1 Wehrhahn Justus M20 1 0:21:03

6-Stundenlauf in Münster

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
44,49 km 247 Kleiböhmer Dietmar M55 34 6:00:00

46. Luisenturmlauf in Borgholzhausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
21,1 km 50F Vorndamme Britta W40 9 1:59:49
12,5 km 2F Brammert Jasmin W35 1 0:55:06
12,5 km 39M Bergmann Christan M35 5 1:08:18

26. Baukastenmarathon in Bad Salzuflen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
26 km 12M Kuhlmann Sören M35 1 1:55:09
18 km 12F Vorndamme Britta W40 1 1:39:48
10 km 2M Butschkat Guido M45 1 0:39:18
10 km 12M Niemeyer Dirk M50 2 0:44:47
10 km 3F Bunte Kathrin W55 1 0:50:31
10 km 34M Altmann Thomas M55 5 0:50:31
10 km 69M Wredenhagen Torsten M55 11 1:01:19

25. Famila Kiel-Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 141M Wolfgramm Klaus M60 2 4:02:18 Marathon Nr. 188

Egmond Holland

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
10,5 km 242 Bunte Kathrin Frauen 44 0:54:16

Kevelaer-Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
42 km 94 Wolfgramm Klaus M60 7 3:54:11 Marathon Nr. 187