SKS Sauerland-Marathon 20.08.2016 in Grafschaft

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
8,2km Gesamt 7 Falk Adam U 13 1. 0:25:00
8,2km Gesamt 1 Kommnick Janis U 15 1. 0:20:27
8,2km Gesamt 2 Bökenkröger Max U 15 2. 0:22:41
8,2km Gesamt 8 Gruszczynski Timo U 15 6. 0:25:19
8,2km Gesamt 10 Klusmeier Sydney U 15 7. 0:25:26
33km Gesamt 44 Oberteicher Matteo U 17 4. 1:30:09
33km Gesamt 99 Meier Wolfgang Senioren 3 13. 1:46:08
33km Gesamt 147 Gohla Philipp U 17 14. 2:04:57
33km Gesamt 150 Miller Henry U 17 15. 2:05:50
59km Gesamt 23 Brzezinski Fabian Senioren 1 6. 2:28:31
59km Gesamt 24 Oberteicher Marco U 19 3. 2:28:32
59km Gesamt 43 Krüger Volker Senioren 2 8. 2:38:19
59km Gesamt 68 Näthe Oliver Senioren 1 17. 2:45:13
59km Gesamt 79 Köhler Roland Senioren 3 14. 2:50:09
109km Gesamt 13 Müller Dietmar Senioren 2 3. 4:44:42

Race to sky Höxter

Strecke Name Vorname Ak AKP Zeit
30km Wiethaupt Detlef Senioren 3 1. 1:31

Landesverbandsmeisterschaft

Strecke Platz Name Vorname Zeit
109km 1. Kölling Hannah 5:35:30

MTB Marathon Grafschaft

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
59km Gesamt 23 Müller Dietmar Senioren 2 7. 2:39:29
59km Gesamt 57 Köhler Roland Senioren 2 25. 3:01:39
59km Gesamt 59 Gruner Thomas Senioren 2 26. 3:03:55
109km Frauen 2 Kölling Hannah Damen 2. 5:35:30

3 Stunden von Detmold

Runden Name Vorname AK AKP Zeit
1 Kommnick Janis U13 3. 14:27
15 Vockenroth Bernd Senioren 2 2 3:00:17
14 Krüger Volker Senioren 2 6. 3:11:50
12 Köhler Roland Senioren 2 14. 3:11:41

MTB Rennen Nordenau

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
64km Gesamt 27 Kölling Hannah Damen 1. 2:58:05
64km Gesamt 22 Kurschildgen Emanuel Senioren 1 9. 2:54:56
64km Gesamt 33 Krüger Volker Senioren 2 9. 3:00:56
64km Gesamt 59 Köhler Rohland Senioren 2 20. 3:24:51

Stüken MTB-Cup Rinteln

Runden Name Vorname AK AKP Zeit
2 Kommnick Janis U13 2. 0:21:10
6 Krüger Volker Senioren2 3. 0:49:42
6 Wiethaupt Detlef Senioren 4 3. O:56:33
4 Oberteicher Marco U17 2. 0:32:16
4 Gohla Phillip U17 3. 0:34:15
7 Klemme Daniel Elite Herren 4. 0:51:53
7 Müller Phillip Elite Herren 6. 0:52:41
7 Müller Steffen Elite Herren 9. 0:53:54
7 Müller Dietmar Elite Herren 11. 0:54:54
7 Gruner Thomas Elite Herren 14. 0:56:43
7 Kölling Hannah Elite Damen 1. 1:00:04

Allersheimer MTB-Cup

Strecke Name Vorname AK AKP Zeit
49km Krüger Volker 9. Senioren 1 2:09:19
49km Schönbohm Jens 8. Senioren 2 2:22;57
49 km Köhler Roland 17. Senioren 1 2:20:22

Trysilrittet

Strecke Name Vorname AK AKP Zeit
75km Kölling Hannah Damer Elit 8 2:49:17

Mitsubishi Challenge Eksjö

Strecke Name Vorname AK AKP Zeit
79km Kölling Hannah Damer Elit 6 3:38:15

4. Neheim Live Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
60km Männer 27 Müller Dietmar Senioren 2 8. 2:45:42
60km Männer 30 Krüger Volker Senioren 2 9. 2:46:30

Shark Attack Marathon Saalhausen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
60km Männer 45 Krüger Volker Senioren 2 10. 2:59:32
60km Männer 82 Köhler Roland Senioren 2 23. 3:20:28
60km Frauen 3 Kölling Hannah Damen 2. 3:09:40

MTB Cup Dassel

Strecke Name Vorname AK AKP Zeit
28km Wiethaupt Detlef Senioren 3 1. 1:31:52

24h Rennen am Alfsee

Team Runden Fahrer Platz
RC Endspurt Herford Senioren Team 48 Mirco Holz 3. Platz 4er Herren
Bernd Vockenroth
Thomas Gruner
Dietmar Müller
RC Endspurt Herford 30 Roland Köhler 8. Platz Einzelstarter
Team Quattro 46 Steffen Müller 2. Platz 4er Mixed
Johanna Müller

Europameisterschaft XCM

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
80km Frauen 41 Kölling Hannah Elite Damen - 3:44:27

SKS-Marathon Sundern-Hagen

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
55 km Frauen 4 Kölling Hannah Elite Damen 3. 2:25:23
55km Männer 27 Müller Dietmar Senioren 2 7. 2:11:40
55km Männer 40 Krüger Volker Senioren 2 11. 2:17:22
55km Männer 98 Köhler Roland Senioren 2 36. 2:28:36

SKS Kellerwald Bike-Marathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
44km Frauen 2 Kölling Hannah Elite Damen 2. 1:56:20
44km Männer 149 Köhler Roland Senioren 2 39. 2:04:26
44km Männer 75 Krüger Volker Senioren 2 75. 1:52:41

Hellental

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
40km Frauen 10 Schäfer Jacqueline U17 1. 2:29:51
40km Männer 9 Kurschildgen Emanuel Master 3. 1:32:42
40km Männer 25 Krüger Volker Senioren1 8. 1:37:11
40km Männer 39 Wias Reiner Senioren 1 13. 1:41:41
40km Männer 35 Köhler Roland Senioren 1 17. 1:46:41
40km Männer 78 Lux Holger Senioren 1 25. 1:56:49
40km Männer 94 Schäfer Frank Senioren 2 16. 2:23:58

Kyffhäuser Bergmarathon

Strecke Platz Name Vorname AK AKP Zeit
59km Frauen 1 Kölling Hannah U23 1 2:26:16