Ergebnisse Straßensaison 2014

07.09.2014 - Einzelzeitfahren in Goldenstedt

Platz Name Klasse
4 Philipp Gohla Schüler U 15

06.09.2014 - Int. Rad-Championat 2014 Dortmund

Platz Name Klasse
10 Dennis Klemme KT/A/B/C

05.09.2014 - Großer Preis der Sparkasse Beckum

Platz Name Klasse
10 Philipp Gohla Schüler U 15

31.08.2014 - Norderstedter Stadtrennen

Platz Name Klasse
4 Yannick Gruner KT/A/B/C

22.08.2014 - Radbundesliga (Gesamtwertung)

Platz Name Klasse
19 Johanna Müller Juniorinnen U 19

22.08.2014 - Albstadt (Radbundesliga)

Platz Name Klasse
29 Johanna Müller Juniorinnen U 19

17.08.2014 - Klever Radrennen

Platz Name Klasse
8 Daniel Klemme Elite (PT, KPT, KT) und A/B
11 Dennis Klemme Elite (PT, KPT, KT) und A/B

10.08.2014 - Bergkamener-Radsport-Festival

Platz Name Klasse
11 Dennis Klemme KT/A/B
13 Yannick Gruner KT/A/B

03.08.2014 - Sparkassen Giro Bochum

Platz Name Klasse
13 Dennis Klemme PT/KPT/KT/A

02.08.2014 - Rund um Dom und Rathaus, Aachen

Platz Name Klasse
1 Dennis Klemme KT/A/B

30.07.2014 - Tour de Neuss

Platz Name Klasse
22 Daniel Klemme PT/KPT/KT/A
23 Dominic Klemme PT/KPT/KT/A

26.07.2014 - Celler City Night

Platz Name Klasse
2 Dennis Klemme KT/A/B/C

20.07.2014 - Großer Preis von Nettetal

Platz Name Klasse
4 Dennis Klemme KT/A/B
12 Phillip Müller KT/A/B

20.07.2014 - Bad Essener Radrennen

Platz Name Klasse
8 Yvonne Schröder Elite Frauen

18.07.2014 - Nienburger City-Nacht, Derny-Rennen

Platz Name Klasse
2 Dennis Klemme KT/A/B/C
7 Phillip Müller KT/A/B/C

18.07.2014 - Nienburger City-Nacht

Platz Name Klasse
8 Dennis Klemme KT/A/B/C

12.-13.07.2014 - Großer Preis von Troisdorf

Platz Name Klasse
9 Philipp Gohla Schüler U 15
4 Dennis Klemme KT/A/B

13.07.2014 - Straßenrennen in Luckau (Radbundesliga)

Platz Name Klasse
11 Johanna Müller Juniorinnen U 19

12.07.2014 - DM Einzelzeitfahren U19 in Luckau

Platz Name Klasse
19 Johanna Müller Juniorinnen U 19

06.07.2014 - Rund um den Elm

Platz Name Klasse
8 Dennis Klemme KT/A/B

05.07.2014 - Rund im Lindenhof, Rees-Haldern

Platz Name Klasse
5 Philipp Gohla Schüler U 15

04.07.2014 - Nachtuhlenrennen Stadtlohn

Platz Name Klasse
8 Yannick Gruner KT/A/B
19 Dennis Klemme KT/A/B

29.06.2014 - DM Straße Baunatal

Platz Name Klasse
35 Dominic Klemme
83 Daniel Klemme
116 Dennis Klemme

29.06.2014 - DM Nachwuchsklassen Queidersbach

Platz Name Klasse
90 Philipp Gohla Schüler U 15

27.06.2014 - DM Einzelzeitfahren Baunatal

Platz Name Klasse
4 Yannick Gruner U 23

22.06.2014 - Rund um den Gaskessel

Platz Name Klasse
2 Dennis Klemme KT/A/B
24 Daniel Klemme KT/A/B

22.06.2014 - Allgäuer Straßenpreis (Radbundesliga)

Platz Name Klasse
25 Johanna Müller Juniorinnen U 19

21.06.2014 - Rund im Gewerbegebiet Stahnsdorf

Platz Name Klasse
5 Yannick Gruner KT/A/B/C
15 Steffen Müller KT/A/B/C

19.06.2014 - Westfalenmeisterschaft in Dortmund

Platz Name Klasse
5 Philipp Gohla Schüler U 15

15.06.2014 - Rund in Bünde

Platz Name Klasse
1 Philipp Gohla Schüler U 15
3 Johanna Müller Elite Frauen
13 Yvonne Schröder Elite Frauen
12 Dennis Klemme A/B/C

09.06.2014 - Cologne Classic / 62. Volksbank Giro

Platz Name Klasse
8 Dennis Klemme KT A/B/C

09.06.2014 - Großer Preis von Borsum

Platz Name Klasse
4 Johanna Müller Juniorinnen U 19
2 Yannick Gruner KT A/B/C

07.06.2014 - Steinfurter Abendrennen

Platz Name Klasse
4 Johanna Müller Juniorinnen U 19

06.06.2014 - Volksbank-City-Nacht Gütersloh

Platz Name Klasse
7 Philipp Gohla Schüler U 15

29.05. - 01.06.2014 - Tour de Berlin

Platz Name Klasse
Yannick Gruner U 23
25 1.Etappe
7 2.Etappe (EZF)
33 3.Etappe
42 4.Etappe
29 5.Etappe
13 Gesamtwertung

30.05.2014 - Norddeutsche Schülermeisterschaft in Berlin

Platz Name Klasse
35 Philipp Gohla Schüler U 15

29.05.2014 - Int. Westfalenpreis Dortmund-Brackel

Platz Name Klasse
2 Dennis Klemme KT A/B

25.05.2014 - Karbach (Radbundesliga)

Platz Name Klasse
26 Johanna Müller Juniorinnen U 19

25.05.2014 - Großer Preis der Sparkasse Remscheid

Platz Name Klasse
6 Philipp Gohla Schüler U 15
5 Dennis Klemme KT A/B

18.05.2014 - Rund in Fischeln

Platz Name Klasse
5 Dennis Klemme KT A/B

18.05.2014 - Sonneberg (Radbundesliga)

Platz Name Klasse
19 Johanna Müller Juniorinnen U 19

11.05.2014 - Brackwede

Platz Name Klasse
13 Johanna Müller Elite Frauen
1 Yannick Gruner A/B/C
2 Phillip Müller A/B/C

10.05.2014 - BITel-Renntag Halle/Westf.

Platz Name Klasse
1 Yannick Gruner A/B
3 Dennis Klemme A/B

04.05.2014 - LVM Nordverbände Straße

Platz Name Klasse
2 Dennis Klemme A/B/C

04.05.2014 - LVM NRW Straße in Herbram

Platz Name Klasse
3 Jacqueline Schäfer Schülerinnen U 15
6 Philipp Gohla Schüler U 15
11 Phillip Müller KT A/B

04.05.2014 - LVM Niedersachsen Straße in Esplingerode

Platz Name Klasse
2 Johanna Müller Juniorinnen U 19

03.05.2014 - LVM Nordverbände Einzelzeitfahren

Platz Name Klasse
2 Yannick Gruner A/B/C

03.05.2014 - LVM Niedersachsen Einzelzeitfahren in Esplingerode

Platz Name Klasse
2 Johanna Müller Juniorinnen U 19

03.05.2014 - LVM NRW Einzelzeitfahren in Rhede

Platz Name Klasse
5 Jacqueline Schäfer Schülerinnen U 15
2 Philipp Gohla Schüler U 15

01.05.2014 - Lindener Bergpreis

Platz Name Klasse
3 Yannick Gruner KT A/B/C

13.04.2014 - Rund um Steinfurt

Platz Name Klasse
25 Jacqueline Schäfer Schüler U 15
13 Philipp Gohla Schüler U 15
10 Yannick Gruner KT A/B
12 Philip Müller KT A/B

12.04.2014 - Rund um den Bramscher Berg

Platz Name Klasse
6 Philipp Gohla Schüler U 15
3 Johanna Müller Juniorinnen U 19
16 Max Harder Junioren U 19
7 Yannick Gruner KT A/B/C

06.04.2014 - Frühjahrspreis Börger

Platz Name Klasse
2 Johanna Müller Juniorinnen U 19
5 Yannick Gruner KT A/B

29.03.2014 - LV-Meisterschaft NRW Omnium Köln-Büttgen

Platz Name Klasse
3 Jacqueline Schäfer Schülerinnen U 15
7 Philipp Gohla Schüler U 15

22.03.2014 - OWL-Nachwuchs-Cup Herford

Platz Name Klasse
2 Jacqueline Schäfer Schülerinnen U 15
2 Lennart Herlinger Schüler U 13 o.L.

16.03.2014 - OWL-Nachwuchs-Cup Brackwede

Platz Name Klasse
3 Philipp Gohla Schüler U 15

15.03.2014 - OWL-Nachwuchs-Cup Paderborn

Platz Name Klasse
2 Jacqueline Schäfer Schülerinnen U 15
3 Philipp Gohla Schüler U 15

09.03.2014 - 2.Frühjahrspreis Herford

Platz Name Klasse
14 Jacqueline Schäfer Schüler U 15
8 Philipp Gohla Schüler U 15
12 Johanna Müller Elite Frauen
3 Steffen Müller Elite C
12 Dirk Schnitzler Masters 2

02.03.2014 - OWL-Nachwuchs-Cup Gütersloh

Platz Name Klasse
3 Philipp Gohla Schüler U 15