Ergebnisse Straßensaison 2015

03.10.2015 - Sparkassen Münsterland Giro

Platz Name Klasse
1 Dennis Klemme A/B
4 Daniel Klemme A/B

20.09.2015 - Werner-Stadt-Rennen

Platz Name Klasse
1 Dennis Klemme KT/A/B

13.09.2015 - Preis der Sparkasse Dinslaken-Voerde-Hünxe

Platz Name Klasse
7 Dennis Klemme A/B
13 Yannick Gruner A/B

06.09.2015 - Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf

Platz Name Klasse
1 Dominic Klemme KT/A/B/C
10 Dennis Klemme KT/A/B/C
13 Yannick Gruner KT/A/B/C

05.09.2015 - Rund in Döhren

Platz Name Klasse
7 Johanna Müller Elite Frauen
1 Dominic Klemme KT/A/B/C
6 Daniel Klemme KT/A/B/C
7 Dennis Klemme KT/A/B/C
8 Yannick Gruner KT/A/B/C

04.09.2015 - Großer Preis der Sparkasse Beckum

Platz Name Klasse
9 Marco Oberteicher Jugend U17
12 Philipp Gohla Jugend U17
8 Johanna Müller Elite Frauen

29.08.2015 - BSR Radsporttag Stolberg

Platz Name Klasse
2 Dennis Klemme PT/KPT/KT/A/B

23.08.2015 - Rund in Bünde

Platz Name Klasse
8 Philipp Gohla Jugend U17
9 Johanna Müller Elite Frauen

23.08.2015 - Radrennen Kleve

Platz Name Klasse
11 Daniel Klemme PT/KPT/KT/A/B

15.08.2015 - Bergzeitfahren Velbert

Platz Name Klasse
13 Philipp Gohla Jugend U17

09.08.2015 - Preis von Bochum-Wiemelhausen

Platz Name Klasse
5 Yannick Gruner KT/A/B/C
7 Dominic Klemme KT/A/B/C

09.08.2015 - Radrenntag Hannover

Platz Name Klasse
4 Marco Oberteicher Jugend U17
10 Philipp Gohla Jugend U17
13 Leon Partington Jugend U17

07.08.2015 - Einzelzeitfahren in Delbrück

Platz Name Klasse
8 Marco Oberteicher Jugend U17
9 Philipp Gohla Jugend U17
16 Leon Partington Jugend U17
3 Bernd Vockenroth Masters 3

02.08.2015 - Sparkassen-Giro Bochum

Platz Name Klasse
19 Daniel Klemme PT/KPT/KT/A

01.08.2015 - Rund um Dom und Rathaus, Aachen

Platz Name Klasse
6 Dominic Klemme KT/A/B
8 Dennis Klemme KT/A/B
12 Yannick Gruner KT/A/B
13 Philip Müller KT/A/B

25.07.2015 - UNI-Radrennen Wuppertal

Platz Name Klasse
10 Dennis Klemme KT/A/B
11 Yannick Gruner KT/A/B

19.07.2015 - Rund in Düren

Platz Name Klasse
2 Philip Müller KT/A/B

17.07.2015 - Nacht von Recklinghausen (Ausscheidungsfahren)

Platz Name Klasse
2 Dennis Klemme KT/A/B/C
20 Daniel Klemme KT/A/B/C

17.07.2015 - Nacht von Recklinghausen (Paarzeitfahren)

Platz Name Klasse
4 Dennis Klemme KT/A/B/C
4 Daniel Klemme KT/A/B/C

05.07.2015 - Großer Preis der Kreissparkasse Heinsberg

Platz Name Klasse
7 Philip Müller KT/A/B

03.07.2015 - Stadtlohner Nachtuhlenrennen

Platz Name Klasse
5 Dennis Klemme KT/A/B/C
10 Philip Müller KT/A/B/C
15 Daniel Klemme KT/A/B/C

27.06.2015 - Großer Preis der Kreissparkasse Köln

Platz Name Klasse
3 Dominic Klemme A/B
5 Philip Müller A/B

21.06.2015 - Straßenradrennen Mönchengladbach-Lürrip

Platz Name Klasse
4 Philip Müller KT/A/B
5 Dennis Klemme KT/A/B
8 Yannick Gruner KT/A/B

20.06.2015 - Nacht der Revanche Lembeck - Kriterium

Platz Name Klasse
15 Philip Müller KT/A/B/C
20 Dennis Klemme KT/A/B/C

20.06.2015 - Nacht der Revanche Lembeck - Ausscheidungsfahren

Platz Name Klasse
2 Dennis Klemme KT/A/B/C

20.06.2015 - Nacht der Revanche Lembeck - Paarzeitfahren

Platz Name Klasse
1 Dennis Klemme KT/A/B/C
1 Philip Müller KT/A/B/C

07.06.2015 - BITel-Radrenntag in Halle/Westfalen

Platz Name Klasse
3 Dominic Klemme A/B/C
8 Yannick Gruner A/B/C

07.06.2015 - Rund um den Gaskessel

Platz Name Klasse
2 Daniel Klemme KT/A/B

06.06.2015 - Steinfurter Abendrennen

Platz Name Klasse
2 Dominic Klemme KT/A/B
4 Dennis Klemme KT/A/B

03.06.2015 - Nacht von Gelsenkirchen

Platz Name Klasse
2 Dennis Klemme KT/A/B
5 Philip Müller KT/A/B
17 Daniel Klemme KT/A/B

31.05.2015 - Großer Preis der Stadtsparkasse Remscheid

Platz Name Klasse
4 Yannick Gruner KT/A/B
14 Dennis Klemme KT/A/B

25.05.2015 - Volksbank Giro Köln-Longerich

Platz Name Klasse
10 Johanna Müller Elite Frauen
6 Dennis Klemme PT/KPT/KT/A

24.05.2015 - Int. RÜCK XXXL Radrennen Oberhausen

Platz Name Klasse
8 Philip Müller KT/A/B
13 Dominic Klemme KT/A/B
14 Dennis Klemme KT/A/B

22.05.2015 - Volksbank-City-Nacht Gütersloh

Platz Name Klasse
13 Marco Oberteicher Jugend U17
5 Daniel Klemme KT/A/B
12 Philip Müller KT/A/B
10 Dietmar Müller Masters 2

14.05.2015 - Rund in Refrath

Platz Name Klasse
11 Johanna Müller Elite Frauen
2 Phillip Müller KT/A/B/C
4 Dennis Klemme KT/A/B/C
9 Dominic Klemme KT/A/B/C

14.05.2015 - Großer Preis von Buchholz

Platz Name Klasse
1 Yannick Gruner KT/A/B/C

10.05.2015 - Brackweder Radrennen

Platz Name Klasse
1 Marco Oberteicher Jugend U17
8 Johanna Müller Elite Frauen
1 Daniel Klemme KT/A/B
5 Dennis Klemme KT/A/B
11 Yannick Gruner KT/A/B

03.05.2015 - LVM Straße Nordverbände

Platz Name Klasse
3 Daniel Klemme KT/A/B
7 Dennis Klemme KT/A/B

03.05.2015 - LVM Straße NRW in Bad Holzhausen

Platz Name Klasse
11 Jacqueline Schäfer Jugend U17
17 Marco Oberteicher Jugend U17
4 Johanna Müller Elite Frauen
17 Steffen Müller U 23
15 Dietmar Müller Masters 2

02.05.2015 - LVM EZF Nordverbände

Platz Name Klasse
1 Yannick Gruner KT/A/B

01.05.2015 - Lindener Bergpreis

Platz Name Klasse
6 Marco Oberteicher Jugend U17
1 Dennis Klemme KT/A/B
12 Yannick Gruner KT/A/B

26.04.2015 - Rund in Fischeln

Platz Name Klasse
1 Dennis Klemme KT/A/B
27 Yannick Gruner KT/A/B
33 Daniel Klemme KT/A/B

26.04.2015 - Rund in Hamm

Platz Name Klasse
3 Marco Oberteicher Jugend U17
11 Johanna Müller Elite Frauen

19.04.2015 - Rund um Düren

Platz Name Klasse
7 Dominic Klemme KT/A/B
12 Dennis Klemme KT/A/B
24 Yannick Gruner KT/A/B

19.04.2015 - Großer Preis der Gemeinde Börger

Platz Name Klasse
63 Marco Oberteicher Jugend U17

12.04.2015 - Rund um Steinfurt

Platz Name Klasse
11 Marco Oberteicher Jugend U17
5 Dennis Klemme KT/A/B

11.04.2015 - Cup der RSG Emsdetten

Platz Name Klasse
2 Dennis Klemme KT/A/B
5 Philip Müller KT/A/B
22 Yannick Gruner KT/A/B

06.04.2015 - Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler

Platz Name Klasse
7 Marco Oberteicher Jugend U17

29.03.2015 - Giro Nortorf 7.0

Platz Name Klasse
7 Johanna Müller Elite Frauen

29.03.2015 - OWL-Nachwuchs-Cup Herford

Platz Name Klasse
2 Philipp Gohla Jugend U17
3 Marco Oberteicher Jugend U17
5 Leon Partington Jugend U17

28.03.2015 - OWL-Nachwuchs-Cup Bünde

Platz Name Klasse
2 Philipp Gohla Jugend U17
3 Leon Partington Jugend U17

22.03.2015 - Radrennen in Gesmold

Platz Name Klasse
7 Marco Oberteicher Jugend U17
9 Leon Partington Jugend U17

21.03.2015 - OWL-Nachwuchs-Cup Bielefeld

Platz Name Klasse
3 Leon Partington Jugend U17
3 Jacqueline Schäfer Jugend U17w

15.03.2015 - 3.Frühjahrspreis Herford

Platz Name Klasse
6 Marco Oberteicher Jugend U17
16 Leon Partington Jugend U17
18 Jacqueline Schäfer Jugend U17
DNF Philipp Gohla Jugend U17
3 Johanna Müller Elite Frauen
9 Hannah Kölling Elite Frauen
10 Steffen Müller Elite C
13 Dominic Klemme KT/A/B

08.03.2015 - OWL-Nachwuchs-Cup Gütersloh

Platz Name Klasse
7 Leon Partington Jugend U17

01.03.2015 - OWL-Nachwuchs-Cup Brackwede

Platz Name Klasse
3 Jacqueline Schäfer Jugend U17w
7 Philipp Gohla Jugend U17