Ergebnisse Straßensaison 2016

03.10.2016 - Münsterland-Giro

Platz Name Klasse
7 Dominic Klemme A/B
9 Daniel Klemme A/B

25.09.2016 - Rund an der Eigelsteintorburg

Platz Name Klasse
1 Daniel Klemme KT/A/B/C
3 Dennis Klemme KT/A/B/C

18.09.2016 - Großer Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf

Platz Name Klasse
11 Matteo Oberteicher Jugend U17
1 Marco Oberteicher Junioren U19

04.09.2016 - Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf

Platz Name Klasse
2 Dennis Klemme KT/A/B/C
4 Daniel Klemme KT/A/B/C
11 Dominic Klemme KT/A/B/C
18 Yannick Gruner KT/A/B/C

03.09.2016 - Rund in Döhren

Platz Name Klasse
5 Dominic Klemme KT/A/B/C
8 Yannick Gruner KT/A/B/C

03.09.2016 - Nacht von Recklinghausen - Paarzeitfahren

Platz Name Klasse
1 Daniel Klemme KT/A/B
7 Dennis Klemme KT/A/B

03.09.2016 - Nacht von Recklinghausen - Ausscheidungsfahren

Platz Name Klasse
17 Daniel Klemme KT/A/B

03.09.2016 - Nacht von Recklinghausen - Rundstreckenrennen

Platz Name Klasse
4 Dennis Klemme KT/A/B

02.09.2016 - Großer Preis der Sparkasse Beckum

Platz Name Klasse
1 Daniel Klemme A/B
6 Dennis Klemme A/B
11 Dominic Klemme A/B

28.08.2016 - Festival RAD am GutenbergRING

Platz Name Klasse
5 Yannick Gruner A/B/C

28.08.2016 - Rund in Wuppertal

Platz Name Klasse
1 Dennis Klemme A/B/C
14 Dominic Klemme A/B/C

21.08.2016 - Klever Radrennen

Platz Name Klasse
3 Daniel Klemme PT/KPT/KT/A/B

13.08.2016 - Großer Preis von Nettetal

Platz Name Klasse
6 Daniel Klemme KT/A/B
13 Dennis Klemme KT/A/B

07.08.2016 - Preis von Bochum-Wiemelhausen

Platz Name Klasse
6 Dennis Klemme KT/A/B/C
7 Dominic Klemme KT/A/B/C

05.08.2016 - Einzelzeitfahren in Delbrück

Platz Name Klasse
3 Janis Kommnick Schüler U15
9 Matteo Oberteicher Jugend U17

31.07.2016 - 19. Sparkassen Giro Bochum

Platz Name Klasse
3 Daniel Klemme PT/KPT/KT/A
9 Yannick Gruner PT/KPT/KT/A

26.07.2016 - Die neue Nacht von Hannover

Platz Name Klasse
12 Matteo Oberteicher Jugend U17

24.07.2016 - Rund in Bünde

Platz Name Klasse
6 Janis Kommnick Schüler U15

24.07.2016 - VIVAWEST Ruhrpott Tour 2016

Platz Name Klasse
14 Dennis Klemme KT/A/B

17.07.2016 - Kriterium in der Wüste - Osnabrück

Platz Name Klasse
2 Janis Kommnick Schüler U15

10.07.2016 - Grosser Preis von Troisdorf

Platz Name Klasse
14 Dennis Klemme A/B/C

03.07.2016 - BITel-Radrenntag in Halle/Westfalen

Platz Name Klasse
6 Janis Kommnick Schüler U15
11 Matteo Oberteicher Jugend U17
4 Marco Oberteicher Junioren U19
2 Dennis Klemme A/B/C
3 Yannick Gruner A/B/C

02.07.2016 - Rund um Dom und Rathaus in Aachen

Platz Name Klasse
8 Dennis Klemme KT/A/B

01.07.2016 - Stadtlohner Kriterium/Nachtuhlenrennen

Platz Name Klasse
5 Dennis Klemme KT/A/B
6 Yannick Gruner KT/A/B

24.06.2016 - Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren U23

Platz Name Klasse
21 Yannick Gruner KPT/KT/A/B/C

24.06.2016 - Elbers–Cup Münster - Kriterium

Platz Name Klasse
1 Daniel Klemme KT/A/B/C
4 Dennis Klemme KT/A/B/C
5 Dominic Klemme KT/A/B/C

24.06.2016 - Elbers–Cup Münster - Derny-Rennen

Platz Name Klasse
1 Dennis Klemme KT/A/B

24.06.2016 - Elbers–Cup Münster - Ausscheidungsfahren

Platz Name Klasse
5 Dennis Klemme KT/A/B
8 Daniel Klemme KT/A/B

18.06.2016 - Nacht der Revanche in Dorsten - Rundstreckenrennen

Platz Name Klasse
2 Dennis Klemme KT/A/B
23 Daniel Klemme KT/A/B

18.06.2016 - Nacht der Revanche in Dorsten - Paarzeitfahren

Platz Name Klasse
3 Dennis Klemme KT/A/B
3 Daniel Klemme KT/A/B

12.06.2016 - LV-Meisterschaft Hamburg, 1er-Straße

Platz Name Klasse
1 Dominic Klemme A/B/C
2 Dennis Klemme A/B/C

05.06.2016 - Rund um den Gaskessel

Platz Name Klasse
1 Yannick Gruner KT/A/B
12 Daniel Klemme KT/A/B

04.06.2016 - Steinfurter Abendrennen

Platz Name Klasse
2 Dennis Klemme KT/A/B
3 Daniel Klemme KT/A/B

29.05.2016 - POCO-Cup - 8. Werner Stadt-Rennen

Platz Name Klasse
7 Matteo Oberteicher Jugend U17
12 Marco Oberteicher Junioren U19
3 Dennis Klemme KT/A/B

26.05.2016 - Bezirksmeisterschaft in Gütersloh

Platz Name Klasse
1 Janis Kommnick Schüler U15
4 Matteo Oberteicher Jugend U17
3 Marco Oberteicher Junioren U19

26.05.2016 - Westfalenmeisterschaft in Gütersloh

Platz Name Klasse
2 Janis Kommnick Schüler U15
11 Matteo Oberteicher Jugend U17
5 Marco Oberteicher Junioren U19

25.05.2016 - Vivawest Ruhrpott Tour 2016

Platz Name Klasse
1 Dennis Klemme PT/KPT/KT/A/B
16 Yannick Gruner PT/KPT/KT/A/B

15.05.2016 - Volksbank Giro Köln-Longerich

Platz Name Klasse
2 Johanna Müller Elite Frauen
2 Daniel Klemme PT/KPT/KT/A/B
7 Dennis Klemme PT/KPT/KT/A/B

14.05.2016 - Internationales Rück XXXL Radrennen 2016

Platz Name Klasse
16 Matteo Oberteicher Jugend U17
17 Philipp Gohla Jugend U17
18 Marco Oberteicher Junioren U19
15 Johanna Müller Elite Frauen
1 Dominic Klemme KT/A/B
14 Daniel Klemme KT/A/B
23 Dennis Klemme KT/A/B

08.05.2016 - 51. Brackweder Radrennen (LVM NRW)

Platz Name Klasse
6 Yvonne Schröder Elite Frauen
5 Philip Müller A/B/C

07.05.2016 - 4. Breetlook-City-Radrennen

Platz Name Klasse
5 Daniel Klemme KT/A/B

05.05.2016 - 25. Großer Preis von Buchholz

Platz Name Klasse
6 Dominic Klemme KT/A/B/C

01.05.2016 - Lindener Berg-Kriterium

Platz Name Klasse
1 Dominic Klemme KT/A/B/C
4 Dennis Klemme KT/A/B/C
5 Daniel Klemme KT/A/B/C

01.05.2016 - Großer Preis der Sparkasse Neuss

Platz Name Klasse
12 Janis Kommnick Schüler U15
6 Matteo Oberteicher Jugend U17
12 Philipp Gohla Jugend U17
2 Marco Oberteicher Junioren U19

24.04.2016 - Rund in Fischeln

Platz Name Klasse
7 Dennis Klemme KT/A/B
11 Daniel Klemme KT/A/B

24.04.2016 - Rund in Hamm

Platz Name Klasse
8 Matteo Oberteicher Jugend U17
4 Yvonne Schröder Elite Frauen

17.04.2016 - Rund um Düren

Platz Name Klasse
7 Daniel Klemme PT/KPT/KT/A/B
11 Yannick Gruner PT/KPT/KT/A/B

17.04.2016 - Radrennen in Gesmold

Platz Name Klasse
12 Janis Kommnick Schüler U15
17 Timo Gruszczynski Schüler U15
5 Philipp Gohla Jugend U17
9 Matteo Oberteicher Jugend U17
3 Yvonne Schröder Elite Frauen
6 Johanna Müller Elite Frauen
4 Marco Oberteicher Junioren U19

10.04.2016 - 15. Rund um Steinfurt

Platz Name Klasse
3 Daniel Klemme KT/A/B

09.04.2016 - Dometic Waeco Cup Emsdetten

Platz Name Klasse
5 Yannick Gruner KT/A/B
7 Daniel Klemme KT/A/B

03.04.2016 - 6. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger

Platz Name Klasse
19 Dennis Klemme KT/A/B
56 Daniel Klemme KT/A/B

28.03.2016 - 66. Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler

Platz Name Klasse
4 Daniel Klemme KT/A/B/C
20 Dennis Klemme KT/A/B/C

20.03.2016 - Alpecin OWL-Nachwuchs-Cup 2016 in Herford

Platz Name Klasse
1 Janis Kommnick Schüler U15
3 Timo Gruszczynski Schüler U15

13.03.2016 - 4.Frühjahrspreis in Herford

Platz Name Klasse
12 Janis Kommnick Schüler U15
11 Philipp Gohla Jugend U17
17 Hannah Kölling Elite Frauen
16 Dietmar Müller Masters 2
7 Dennis Klemme KT/A/B
17 Daniel Klemme KT/A/B
56 Dominic Klemme KT/A/B