Ergebnisse Straßensaison 2017

03.10.2017 - Münsterland-Giro

Platz Name Klasse
30 Dennis Klemme A/B
40 Daniel Klemme A/B
47 Dominic Klemme A/B

17.09.2017 - POCO-Cup Werne

Platz Name Klasse
3 Matteo Oberteicher Jugend U17
8 Dennis Klemme KT/A/B

10.09.2017 - Großer Preis "Zentrale Autoglas"

Platz Name Klasse
1 Dennis Klemme A/B/C
9 Dominic Klemme A/B/C

09.09.2017 - Velotörn Bremen

Platz Name Klasse
1 Dominic Klemme KT/A/B/C
4 Dennis Klemme KT/A/B/C

09.09.2017 - Rund in Hannover-Döhren

Platz Name Klasse
9 Simon Gerlitzki Schüler U13

03.09.2017 - Deutsche Meisterschaft Mannschaftszeitfahren in Genthin

Platz Name Klasse Team
6 Janis Kommnick Schüler U15 LV NRW

03.09.2017 - Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf

Platz Name Klasse
1 Yannick Gruner KT/A/B/C
2 Dominic Klemme KT/A/B/C

30.08.2017 - Endstand OWL-Nachwuchscup 2017

Platz Name Klasse
1 Janis Kommnick Schüler U15
2 Timo Gruszczynski Schüler U15
7 Luca Sgorzaly Schüler U15
1 Matteo Oberteicher Jugend U17
6 Max-Philipp Bökenkröger Jugend U17

25.-27.08.2017 - Int. Kids-Tour Berlin

Platz Name Klasse Diszplin
22 Janis Kommnick Schüler U15 Einzelzeitfahren
80 Janis Kommnick Schüler U15 Mannschaftszeitfahren
14 Janis Kommnick Schüler U15 Straßenrennen
55 Janis Kommnick Schüler U15 Rundstreckenrennen
50 Janis Kommnick Schüler U15 Gesamtwertung

27.08.2017 - Rund in Wuppertal

Platz Name Klasse Disziplin
3 Dennis Klemme A/B/C

26.08.2017 - Nacht von Recklinghausen

Platz Name Klasse Disziplin
1 Yannick Gruner KT/A/B Paarzeitfahren
3 Dennis Klemme KT/A/B Paarzeitfahren
3 Dominic Klemme KT/A/B Paarzeitfahren
7 Dominic Klemme KT/A/B Ausscheidungsfahren
15 Dennis Klemme KT/A/B Ausscheidungsfahren
18 Yannick Gruner KT/A/B Ausscheidungsfahren
3 Dennis Klemme KT/A/B Rundstreckenrennen
6 Dominic Klemme KT/A/B Rundstreckenrennen
12 Yannick Gruner KT/A/B Rundstreckenrennen

20.08.2017 - Klever Radrennen

Platz Name Klasse
3 Dennis Klemme PT/KPT/KT/A/B

19.08.2017 - BSR Radsport-Tag Stolberg

Platz Name Klasse
5 Dennis Klemme KT/A/B

13.08.2017 - LV-Meisterschaft Niedersachsen Berg

Platz Name Klasse
5 Matteo Oberteicher Jugend U17
3 Marco Oberteicher Junioren U19

06.08.2017 - Preis von Bochum-Wiemelhausen

Platz Name Klasse
4 Dennis Klemme KT/A/B
9 Dominic Klemme KT/A/B

30.07.2017 - Sparkassen Giro Bochum

Platz Name Klasse
9 Dominic Klemme PT/KPT//KT/A

29.07.2017 - 24h Hannover-Lizenzrennen

Platz Name Klasse
5 Matteo Oberteicher Jugend U17

23.07.2017 - VIVAWEST Ruhrpott Tour 2017

Platz Name Klasse
2 Dennis Klemme KT/A/B

16.07.2017 - Rund in Düren

Platz Name Klasse
7 Dennis Klemme A/B
21 Dominic Klemme A/B

09.07.2017 - Deutsche Meisterschaft Omnium

Platz Name Klasse
17 Janis Kommnick Schüler U15

09.07.2017 - Grosser Preis von Troisdorf

Platz Name Klasse
13 Dominic Klemme A/B/C

01.07.2017 - Rund um Dom und Rathaus Aachen

Platz Name Klasse
6 Dennis Klemme KT/A/B

30.06.2017 - Stadtlohner Kriterium / Nachtuhlenrennen

Platz Name Klasse
4 Dennis Klemme KT/A/B

25.06.2017 - Deutsche Meisterschaft 1er-Straße in Chemnitz

Platz Name Klasse
64 Daniel Klemme PT/KPT/KT/A

23.06.2017 - Elbers-Cup in Münster (Ausscheidungsfahren)

Platz Name Klasse
3 Daniel Klemme KT/A/B/C
10 Dennis Klemme KT/A/B/C

23.06.2017 - Elbers-Cup in Münster (Derny)

Platz Name Klasse
2 Dennis Klemme KT/A/B/C
6 Daniel Klemme KT/A/B/C

23.06.2017 - Elbers-Cup in Münster (Kriterium)

Platz Name Klasse
2 Dennis Klemme KT/A/B/C

18.06.2017 - Rund um den Gaskessel in Bocholt

Platz Name Klasse
12 Dennis Klemme KT/A/B

18.06.2017 - Meller Kriterium

Platz Name Klasse
1 Matteo Oberteicher Jugend U17

17.06.2017 - Nacht der Revanche in Lembeck (Rundstreckenrennen)

Platz Name Klasse
4 Daniel Klemme KT/A/B
8 Dennis Klemme KT/A/B

17.06.2017 - Nacht der Revanche in Lembeck (Ausscheidungsfahren)

Platz Name Klasse
10 Daniel Klemme KT/A/B

17.06.2017 - Nacht der Revanche in Lembeck (Zeitfahren)

Platz Name Klasse
2 Daniel Klemme KT/A/B
6 Dennis Klemme KT/A/B

15.06.2017 - Westfalenmeisterschaft 2017 in Dortmund

Platz Name Klasse
6 Matteo Oberteicher Jugend U17
4 Marco Oberteicher Junioren U19

14.06.2017 - Nacht von Gelsenkirchen

Platz Name Klasse
2 Daniel Klemme KT/A/B/C
8 Dominic Klemme KT/A/B/C

11.06.2017 - Großer Alpecinpreis Bielefeld (LVM-NRW U11-U15)

Platz Name Klasse
8 Simon Gerlitzki Schüler U13
1 Janis Kommnick Schüler U15
9 Timo Gruszczynski Schüler U15
13 Luca Sgorzaly Schüler U15
5 Matteo Oberteicher Jugend U17
3 Dominic Klemme KT/A/B/C
8 Yannick Gruner KT/A/B/C

04.06.2017 - Internationales Rück XXXL Radrennen

Platz Name Klasse
15 Matteo Oberteicher Jugend U17
11 Marco Oberteicher Junioren U19
3 Daniel Klemme KT/A/B
14 Yannick Gruner KT/A/B

03.06.2017 - 32. Steinfurter Abendrennen

Platz Name Klasse
1 Dennis Klemme KT/A/B
6 Dominic Klemme KT/A/B
14 Yannick Gruner KT/A/B

02.06.2017 - 38. Gütersloher Abendradrennen

Platz Name Klasse
5 Marco Oberteicher Junioren U19

28.05.2017 - 52.Brackweder Radrennen

Platz Name Klasse
1 Janis Kommnick Schüler U15
4 Timo Gruszczynski Schüler U15
7 Luca Sgorzaly Schüler U15
2 Matteo Oberteicher Jugend U17
3 Marco Oberteicher Junioren U19
5 Henry Miller Junioren U19
3 Johanna Müller Elite Frauen
2 Dennis Klemme KT/A/B/C
14 Dominic Klemme KT/A/B/C
25 Daniel Klemme KT/A/B/C

20.05.2017 - Breetlook-City-Radrennen

Platz Name Klasse
1 Dennis Klemme KT/A/B - Rundstrecke
5 Dennis Klemme KT/A/B - Derny

14.05.2017 - Rund in Fischeln

Platz Name Klasse
2 Janis Kommnick Schüler U15
5 Dennis Klemme KT/A/B
8 Daniel Klemme KT/A/B

07.05.2017 - LVM-Straße in Ahlen

Platz Name Klasse
12 Marco Oberteicher Junioren U19

06.05.2017 - Warendorfer Karree

Platz Name Klasse
3 Marco Oberteicher Junioren U19

01.05.2017 - Lindener Bergkriterium

Platz Name Klasse
14 Matteo Oberteicher Jugend U17
9 Daniel Klemme KT/A/B/C

30.04.2017 - Rund in Hamm

Platz Name Klasse
2 Marco Oberteicher Junioren U19

30.04.2017 - LVM Bahn in Kaarst

Platz Name Klasse
1 Janis Kommnick Schüler U15

23.04.2017 - Straßenrennen in Gesmold

Platz Name Klasse
11 Janis Kommnick Schüler U15
1 Marco Oberteicher Junioren U19
6 Dennis Klemme A/B/C
8 Yannick Gruner A/B/C

09.04.2017 - Rund um Steinfurt

Platz Name Klasse
21 Matteo Oberteicher Jugend U17
25 Marco Oberteicher Junioren U19
30 Philipp Gohla Junioren U19
5 Steffen Müller C

02.04.2017 - Großer Preis der Gemeinde Börger

Platz Name Klasse
3 Janis Kommnick Schüler U15
87 Matteo Oberteicher Jugend U17
33 Marco Oberteicher Junioren U19
36 Philipp Gohla Junioren U19
7 Johanna Müller Elite Frauen
3 Dennis Klemme KT/A/B

26.03.2017 - Straßenrennen in Hannover

Platz Name Klasse
4 Philipp Gohla Junioren U19
11 Fabian Brzezinski C

26.03.2017 - LVM Omnium Kaarst

Platz Name Klasse
2 Janis Kommnick Schüler U15

26.03.2017 - OWL-Nachwuchs-Cup Herford

Platz Name Klasse
1 Timo Gruszczynski Schüler U15
3 Luca Sgorzaly Schüler U15
1 Matteo Oberteicher Jugend U17
3 Max-Philipp Bökenkröger Jugend U17
1 Adam Falk Hobby
2 Noah Christopher Neumann Hobby
3 Connor Bohrenkämper Hobby
4 Florian Wittmer Hobby
5 Simon Gerlitzki Hobby

25.03.2017 - OWL-Nachwuchs-Cup Bielefeld

Platz Name Klasse
2 Timo Gruszczynski Schüler U15
5 Luca Sgorzaly Schüler U15
3 Max-Philipp Bökenkröger U17
1 Florian Wittmer Hobby
3 Simon Gerlitzki Hobby

18.-19.03.2017 - Rund in Bünde

Platz Name Klasse
2 Janis Kommnick Schüler U15
18 Timo Gruszczynski Schüler U15
6 Matteo Oberteicher Jugend U17
8 Marco Oberteicher Junioren U19
11 Henry Miller Junioren U19
8 Johanna Müller Elite Frauen
2 Dominic Klemme KT/A/B
10 Dennis Klemme KT/A/B
19 Fabian Brzezinski C
15 Dietmar Müller Masters 2,3,4

12.03.2017 - 5.Herforder Frühjahrspreis

Platz Name Klasse
4 Janis Kommnick Schüler U15
13 Timo Gruszczynski Schüler U15
26 Luca Sgorzaly Schüler U15
9 Matteo Oberteicher Jugend U17
14 Philipp Gohla Junioren U19
15 Henry Miller Junioren U19
3 Johanna Müller Elite Frauen
31 Dominic Klemme KT/A/B
31 Steffen Müller C
65 Fabian Brzezinski C
70 Marius Bocker C
16 Dietmar Müller Masters 3
55 Dustin Springer Hobby

05.03.2017 - OWL-Nachwuchs-Cup Gütersloh

Platz Name Klasse
1 Janis Kommnick Schüler U15
2 Timo Gruszczynski Schüler U15
8 Luca Sgorzaly Schüler U15
3 Matteo Oberteicher Jugend U17
1 Florian Wittmer Hobby
3 Simon Gerlitzki Hobby