Ergebnisse Straßensaison 2018

03.10.2018 - Münsterland Giro 2018

Platz Name Klasse
1 Daniel Klemme A/B
80 Dominic Klemme A/B
85 Dennis Klemme A/B

30.09.2018 - Rund an der Eigelsteintorburg

Platz Name Klasse
4 Daniel Klemme KT/A/B/C

30.09.2018 - Rund in Bünde

Platz Name Klasse
4 Dominic Klemme A/B
17 Dennis Klemme A/B

23.09.2018 - Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren

Platz Name Klasse
18 Janis Kommnick Jugend U17

23.09.2018 - Großer Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf

Platz Name Klasse
6 Dominic Klemme KT/A/B

16.09.2018 - Erftpokal von Quadrath

Platz Name Klasse
12 Dominic Klemme A/B

09.09.2018 - Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben

Platz Name Klasse
1 Daniel Klemme A/B/C

08.09.2018 - Rund in Hannover-Döhren

Platz Name Klasse
12 Steffen Müller Elite B/C

02.09.2018 - Internationale Meisterschaft von Dortmund

Platz Name Klasse
6 Daniel Klemme KT/A/B

02.09.2018 - Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf

Platz Name Klasse
7 Dennis Klemme KT/A/B/C

01.09.2018 - Westfalen-Meisterschaft 2018 in Gütersloh

Platz Name Klasse
4 Linus Jonas Schüler U13
9 Florian Wittmer Schüler U15
1 Janis Kommnick Jugend U17
2 Timo Gruszczynski Jugend U17
6 Max-Philipp Bökenkröger Jugend U17
8 Henry Miller Junioren U19
6 Johanna Müller Elite Frauen
8 Hannah Kölling Elite Frauen
10 Mirco Holz Masters 2

26.08.2018 - Großer Preis Zentrale Autoglas, Melle

Platz Name Klasse
5 Yannick Gruner A/B/C
14 Mirco Holz Masters 2

25.08.2018 - Kendel-City-Radrennen, Kempen

Platz Name Klasse
4 Dominic Klemme KT/A/B/C
10 Daniel Klemme KT/A/B/C
11 Dennis Klemme KT/A/B/C

12.08.2018 - Sauerlandrundfahrt

Platz Name Klasse
93 Dominic Klemme KT/A/B/C

05.08.2018 - offene LVM Niedersachsen Berg Osnabrück

Platz Name Klasse
6 Max Philipp Bökenkröger Jugend U17

05.08.2018 - Sparkassen Giro Bochum

Platz Name Klasse
11 Daniel Klemme PT,KPT,KT,A
12 Dennis Klemme PT,KPT,KT,A

04.08.2018 - Rund um Dom und Rathaus Aachen

Platz Name Klasse
5 Dominic Klemme KT/A/B
5 Steffen Müller Elite C

28.07.2018 - UNI-Radrennen Wuppertal

Platz Name Klasse
10 Dominic Klemme KT/A/B

22.07.2018 - VIVAWEST Ruhrpott Tour Recklinghausen

Platz Name Klasse
6 Dennis Klemme KT/A/B/C

21.07.2018 - Preis von Bochum-Wiemelhausen

Platz Name Klasse
13 Daniel Klemme KT/A/B/C

08.07.2018 - Großer Preis der Stadt Troisdorf

Platz Name Klasse
5 Janis Kommnick Jugend U17

07.07.2018 - Deutsche Meisterschaft Derny 2018

Platz Name
8 Dennis Klemme
9 Daniel Klemme

29.06.2018 - Stadtlohner Nachtuhlenrennen

Platz Name Klasse Wettbewerb
13 Daniel Klemme KT/A/B/C Ausscheidungsfahren
17 Dennis Klemme KT/A/B/C Ausscheidungsfahren
3 Dennis Klemme KT/A/B Kriterium
10 Daniel Klemme KT/A/B Kriterium

22.06.2018 - Elbers–Cup Münster

Platz Name Klasse Wettbewerb
5 Daniel Klemme KT/A/B/C Ausscheidungsfahren
6 Dennis Klemme KT/A/B/C Derny-Rennen
2 Daniel Klemme KT/A/B/C Kriterium
3 Dennis Klemme KT/A/B/C Kriterium

17.06.2018 - Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße

Platz Name Klasse
41 Janis Kommnick Jugend U17

17.06.2018 - Rund um den Gaskessel

Platz Name Klasse
6 Daniel Klemme KT/A/B
7 Dennis Klemme KT/A/B

16.06.2018 - Dorstener Radsportfestival

Platz Name Klasse
3 Max-Philipp Bökenkröger Jugend U17

10.06.2018 - Bürgerpreis der Stadt Gehrden

Platz Name Klasse
7 William Grau Jugend U17
1 Dominic Klemme KT/A/B/C
2 Daniel Klemme KT/A/B/C

09-10.06.2018 - Rund um Köln

Platz Name Klasse
3 Janis Kommnick Jugend U17
8 Dominic Klemme KT/A/B

09.06.2018 - Nacht der Revanche Lembeck

Platz Name Klasse Wettbewerb
1 Daniel Klemme KT/A/B Paarzeitfahren
1 Steffen Müller KT/A/B Paarzeitfahren
1 Daniel Klemme KT/A/B Rundstreckenrennen
14 Steffen Müller KT/A/B Rundstreckenrennen

02.06.2018 - Steinfurter Abendrennen

Platz Name Klasse
3 Dennis Klemme KT/A/B
6 Daniel Klemme KT/A/B

30.05.2018 - City Nacht von Gelsenkirchen

Platz Name Klasse
3 Dominic Klemme KT/A/B/C

27.05.2018 - Bundessichtungsrennen Karbach

Platz Name Klasse
26 Janis Kommnick Jugend U17

21.05.2018 - Volksbank Giro 2018

Platz Name Klasse
5 Daniel Klemme PT/KPT/KT/A/B

21.05.2018 - Großer Preis von Borsum

Platz Name Klasse
7 Yannick Gruner KT/A/B/C

20.05.2018 - Großer XXXL Rück Preis Oberhausen

Platz Name Klasse
6 Daniel Klemme KT/A/B
7 Dominic Klemme KT/A/B
9 Yannick Gruner KT/A/B

19.05.2018 - Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren Thüringen

Platz Name Klasse
17 Janis Kommnick Jugend U17

18.05.2018 - Stadtwerke-City-Nacht Gütersloh

Platz Name Klasse
5 Daniel Klemme KT/A/B
7 Dennis Klemme KT/A/B

13.05.2018 - Lambert-Gombert-Gedächtnisrennen

Platz Name Klasse
14 Steffen Müller Elite C

12.05.2018 - Salzwedeler Radrenntage

Platz Name Klasse
4 Dennis Klemme KT/A/B/C
5 Daniel Klemme KT/A/B/C
20 Yannick Gruner KT/A/B/C

10.05.2018 - Rund in Refrath

Platz Name Klasse
4 Janis Kommnick Jugend U17
13 Henry Miller Junioren U19

10.05.2018 - Großer Preis von Buchholz

Platz Name Klasse
9 William Grau Jugend U17
2 Dennis Klemme KT/A/B/C
20 Daniel Klemme KT/A/B

06.05.2018 - Landesverbandsmeisterschaften NRW 1er-Straße Werne

Platz Name Klasse
7 Janis Kommnick Jugend U17
14 Johanna Müller Elite Frauen

06.05.2018 - Großer Preis zu Lübeck

Platz Name Klasse
3 Dennis Klemme A/B/C

01.05.2018 - Lindener Bergpreis

Platz Name Klasse
3 Daniel Klemme KT/A/B/C
6 Dominic Klemme KT/A/B/C
11 Yannick Gruner KT/A/B/C
12 Dennis Klemme KT/A/B/C

29.04.2018 - Rund um Düren

Platz Name Klasse
5 Dennis Klemme A/B

29.04.2018 - Rund in Hamm

Platz Name Klasse
5 Dominic Klemme A/B
7 Steffen Müller Elite C

28.04.2018 - Warendorfer Karree

Platz Name Klasse
1 Dennis Klemme KT/A/B
4 Steffen Müller Elite C

22.04.2018 - Radrennen in Gesmold

Platz Name Klasse
2 William Grau Jugend U17
5 Ben Hagedorn Jugend U17
10 Max-Philipp Bökenkröger Jugend U17
2 Johanna Müller Elite Frauen
3 Daniel Klemme A/B/C
4 Dennis Klemme A/B/C
5 Yannick Gruner A/B/C
17 Steffen Müller Elite C
17 Mirco Holz Masters 2
16 Dietmar Müller Masters 3

20.04.2018 - Bahnsichtungsrennen in Frankfurt/Oder

Platz Name Klasse
49 Janis Kommnick Jugend U17

15.04.2018 - Rund um Steinfurt

Platz Name Klasse
9 Janis Kommnick Jugend U17
? Max-Philipp Bökenkröger Jugend U17
17 Steffen Müller Elite C

08.04.2018 - Frühjahrspreis der Gemeinde Börger

Platz Name Klasse
37 Janis Kommnick Jugend U17
58 Ben Hagedorn Jugend U17
89 William Grau Jugend U17
91 Max-Philipp Bökenkröger Jugend U17
21 Johanna Müller Elite Frauen
74 Yannick Gruner KT/A/B
21 Steffen Müller Elite C
27 Marius Bocker Elite C
24 Thomas Gruner Masters 3

08.04.2018 - VIVAWEST Ruhrpott-Tour Duisburg

Platz Name Klasse
3 Daniel Klemme KT/A/B
10 Dennis Klemme KT/A/B

25.03.2018 - Rund um Merken

Platz Name Klasse
7 Dominic Klemme KT/A/B

24.03.2018 - OWL-Nachwuchs-Cup 2018 - Endstand Gesamtwertung

Platz Name Klasse
2 Simon Gerlitzki Schüler U13
3 Pascal Büter Schüler U15
5 Florian Wittmer Schüler U15
6 Adam Falk Schüler U15
1 Janis Kommnick Jugend U17
2 Timo Gruszczynski Jugend U17
4 Ben Hagedorn Jugend U17
5 Max Philipp Bökenkröger Jugend U17
1 Linus Jonas Hobby
3 Adam Falk Hobby
4 Connor Bohrenkämper Hobby
10 Loki Dürschel Hobby

24.03.2018 - OWL-Nachwuchs-Cup Bielefeld

Platz Name Klasse
3 Simon Gerlitzki Schüler U13
6 Pascal Büter Schüler U15
7 Florian Wittmer Schüler U15
3 Janis Kommnick Jugend U17
5 Ben Hagedorn Jugend U17
7 Timo Gruszczynski Jugend U17
1 Linus Jonas Hobby
2 Connor Bohrenkämper Hobby

17.03.2018 - LVM NRW Omnium

Platz Name Klasse
5 Janis Kommnick Jugend U17

11.03.2018 - 6.Herforder Frühjahrspreis

Platz Name Klasse
15 Simon Gerlitzki Schüler U13
20 Adam Falk Schüler U15
22 Pascal Büter Schüler U15
6 Janis Kommnick Jugend U17
10 William Grau Jugend U17
11 Max-Philipp Bökenkröger Jugend U17
12 Timo Gruszczynski Jugend U17
13 Ben Hagedorn Jugend U17
14 Henry Miller Junioren U19
21 Philipp Gohla Junioren U19
5 Dennis Klemme KT/A/B
39 Dominic Klemme KT/A/B
9 Steffen Müller Elite C
22 Marius Bocker Elite C
76 Guido Tautz Elite C
19 Thomas Gruner Masters 3
20 Dietmar Müller Masters 3

10.03.2018 - OWL-Nachwuchs-Cup Paderborn

Platz Name Klasse
3 Simon Gerlitzki Schüler U13
4 Adam Falk Schüler U15
6 Florian Wittmer Schüler U15
7 Pascal Büter Schüler U15
1 Janis Kommnick Jugend U17
1 Timo Gruszczynski Jugend U17
1 Connor Bohrenkämper Hobby
2 Linus Jonas Hobby
6 Loki Dürschel Hobby

04.03.2018 - OWL-Nachwuchs-Cup Gütersloh

Platz Name Klasse
5 Florian Wittmer Schüler U15
8 Pascal Büter Schüler U15
2 Timo Gruszczynski Jugend U17
3 Ben Hagedorn Jugend U17
4 Max-Philipp Bökenkröger Jugend U17
1 Adam Falk Hobby
2 Linus Jonas Hobby
6 Loki Dürschel Hobby

25.02.2018 - OWL-Nachwuchs-Cup Bünde

Platz Name Klasse
2 Simon Gerlitzki Schüler U13
1 Florian Wittmer Schüler U15
2 Pascal Büter Schüler U15
1 Janis Kommnick Jugend U17
2 Timo Gruszczynski Jugend U17
3 Max-Philipp Bökenkröger Jugend U17
4 Ben Hagedorn Jugend U17
1 Adam Falk Hobby
2 Linus Jonas Hobby