Ergebnisse Straßensaison 2020

Kraichgau-Radrennen mit DM 1er-Straße | U15-U19

Platz Name Klasse
NF Timothy-Sean Koch Schüler U15
19. Emily-Marie Koch Schüler U15w

Bahncup MEV 2020 / 2. Lauf

Platz Name Klasse Punkte
250m Zeitfahren fliegend
1. Emily-Marie Koch Schüler U15w 40
7. Timothy-Sean Koch Schüler U15 28
Temporunden
1. Emily-Marie Koch Schüler U15w 40
5. Timothy-Sean Koch Schüler U15 32
Ausscheidungsfahren
1. Emily-Marie Koch Schüler U15w 40
5. Timothy-Sean Koch Schüler U15 32

Bahncup MEV 2020 / 1. Lauf

Platz Name Klasse Punkte
100m Zeitfahren
3. Emily-Marie Koch Schüler U15w 36
8. Timothy-Sean Koch Schüler U15 26
Sprint
2. Emily-Marie Koch Schüler U15w 38
8. Timothy-Sean Koch Schüler U15 28
Punktefahren
1. Emily-Marie Koch Schüler U15w 40
4. Timothy-Sean Koch Schüler U15 34

Tour de Wendland 2020, Hitzacker / Gesamtwertung (männlich)

Platz Name Klasse Zeit
1. Malte Schröder Jugend U17 2:49:31
1. Henry Miller U23 3:52:37
6. Timo Grusczcynski Junioren U19 3:23:19

Tour de Wendland 2020, Hitzacker / 3. Etappe Einzelzeitfahren

Platz Name Klasse Fahrzeit Wettbewerb
6. Timo Grusczcynski Junioren U19 30:25,49 EZF 20km
1. Malte Schröder Jugend U17 29:25,57 EZF 20km
2. Henry Miller U23 29:46,41 EZF 20km

Tour de Wendland 2020, Hitzacker / 2. Etappe Langstreckenrennen

Platz Name Klasse Fahrzeit Wettbewerb
1. Malte Schröder Jugend U17 02:00:32 LZR 78,8km
1. Henry Miller U23 03:03:20 LZR 118,2km
3. Fabian Brezinski Elite 03:03:22 LZR 118,2km
5. Timo Grusczcynski Junioren U19 02:32:10 LZR 98,5km

Tour de Wendland 2020, Hitzacker / 1. Etappe Bergzeitfahren

Platz Name Klasse Fahrzeit Wettbewerb
6. Timo Grusczcynski Junioren U19 20:52.81 BZF 13,6km
1. Malte Schröder Jugend U17 19:32.21 BZF 13,6km
1. Henry Miller U23 19:43.25 BZF 13,6km

CORONACHRONO Einzelzeitfahren (9,8 km), Elsdorf

Platz Name Klasse Fahrzeit
4. Janis Kommnick Junioren U19 12:32,24
3. Emily-Marie Koch Schüler U15w 16:56,11
3. Elisa Hüllhorst Frauen U19 15:48,27
16. Timothy-Sean Koch Schüler U15 17:12,58

8. Herforder Frühjahrspreis

Platz Name Klasse
33. Ole Schütt Senioren 3
15. Emily-Marie Koch Schüler U15w
18. Linus Jonas Schüler U15
28. Timothy-Sean Koch Schüler U15
23. Pascal Büter Jugend U17
25. Florian Wittmer Jugend U17
3. Janis Kommnick Junioren U19
21. Timo Gruszczynski Junioren U19
1. Daniel Klemme Amateure
4. Marius Bocker Amateure
24. Steffen Müller Amateure
33. Henry Miller Amateure
43. Tobias Dalpke Amateure
16. Johanna Müller Elite Frauen
19. Elisa Hüllhorst Frauen U19
16. Alexander Koop Senioren 2
22. Dietmar Müller Senioren 3
32. Guido Tautz Senioren 3

ARAG-Schüler-Cup NRW 2020 | Kaarst-Büttgen

Platz Name Klasse Punkte/Gesamtwertung
21. Timothy-Sean Koch Schüler U15 14
1. Emily-Marie Koch Schüler U15w 29