Ergebnisse 2019

ITU Duathlon Langdistanz WM | Zofingen, Schweiz (Rad 150km, Lauf 10/30km)

Name Platz AK Zeit Auszeichnung
Jasmin Brammert 1. (AK 35) 8:22:58 WM-Goldmedaille

24. Aquarius-(Wo)Man Löhne

Name Platz Platz AK Zeit
Justus Wehrhahn 2. 2. 1:04:31
Marcus Böker 9. 2. 1:09:02
Katrin Bocker 9. 1. 1:18:38
Britta Vorndamme 13. 2. 1:20:13
Holger Harodt 44. 10. 1:20:48

IRONMAN 70.3 Zell am See-Kaprun

Name Platz Platz AK Zeit
Dietmar Kleiböhmer 1494. 74. 6:41:23

Weserberglandtriathlon, Höxter (0,7 km Schwimmen - 20,5 km Rad - 5,0 km Laufen)

Name Platz Platz AK Zeit
Torsten Wredenhagen 94. 2. 1:21:37

31. Exter Triathlon

Name Platz Platz AK Zeit
Justus Wehrhahn 3. 1. 59:15
Guido Butschkat 4. 1. 59:27
Steffen Müller 9. 4. 1:02:26
Sören Kuhlmann 12. 2. 1:02:57
Marcus Böker 17. 4. 1:04:34
Dietmar Müller 29. 7. 1:07:40
Thomas Altmann 52. 4. 1:12:20
Christian Bergmann 117. 16. 1:22:42
Jasmin Brammert 1. 1. 1:03:13
Johanna Müller 14. 3. 1:15:43
Britta Vorndamme 17. 3. 1:16:30
Katrin Bocker 36. 2. 1:23:51
Nina Hopp 40. 4. 1:25:04
Uschi Daake-Müller 57. 11. 1:34:05

37. Allgäu Triathlon (Olympisch)

Name Platz Platz AK Zeit
Olaf Ohm 478. 3:26:50

Rheiner Channel Triathlon (Volksdistanz)

Name Platz Platz AK Zeit
Torsten Wredenhagen 90. 6. 1:15:03
Britta Vorndamme 98. 3. 1:16:05

Rheiner Channel Triathlon (4. Platz Landesliga Nord)

Name Platz Platz AK Zeit
Guido Butschkat 4. 1:03:56
Sören Kuhlmann 11. 1:05:23
Jasmin Brammert 27. 1:09:04
Christian Bergmann 77. 1:23:18

GEWOBA city triathlon bremen (Sprint)

Name Platz Platz AK Zeit
Justus Wehrhahn 39. 1:06:42

Sassenberger Triathlon (Münsterland GrandPrix 1,7 km Schwimmen - 67 km Rad - 15 km Laufen)

Name Platz Platz AK Zeit
Jasmin Brammert 5. 1. 03:44:18

Sassenberger Triathlon (Mitteldistanz 1,9 km Schwimmen - 89 km Rad - 21 km Laufen)

Name Platz Platz AK Zeit
Klaus Wolfgramm 57. 4. 06:03:09

Sassenberger Triathlon (Volksdistanz 0,7 km Schwimmen - 23 km Rad - 5 km Laufen)

Name Platz Platz AK Zeit
Dietmar Kleiböhmer 92. 7. 01:25:30

Ostseeman Glücksburg

Name Platz Platz AK Zeit
Annkathrin Robers 102. 17. 07:17:08
Gilbert Robers 80. 8. 11:16:42

Hamburg Ironman

Name Platz Platz AK Zeit
Marcus Böker 1150. 225. 12:34:19

Alpe d'Huez Duathlon (6,5 km Laufen - 15 km Rad - 2,5 km Laufen)

Name Platz Platz AK Zeit
Dietmar Kleiböhmer 331. 15. 2:53:17

32. Sixtus Alpentriathlon Schliersee (Olympische Distanz)

Name Platz Platz AK Zeit
Torsten Wredenhagen 316. 22. 3:40:59

ITU Hamburg Triathlon (Olympische Distanz)

Name Platz Platz AK Zeit
Dietmar Kleiböhmer 1150. 58. SEN4 2:49:19

37. Saerbecker Triathlon (1. Platz Landesliga Nord)

Name Platz Zeit
Guido Butschkat 17. 2:08:07
Justus Wehrhahn 4. 2:01:38
Steffen Müller 14. 2:05:05
Sören Kuhlmann 16. 2:07:46

37. Saerbecker Triathlon (Olympische Distanz)

Name Platz Platz AK Zeit
Markus Böker 12. 2. 2:09:49

Mainova IRONMAN Frankfurt

Name Platz Platz AK Zeit
Jasmin Brammert 32. (F) 7. 11:23:38

25. Bielefelder Triathlon

Name Platz Platz AK Zeit
Justus Wehrhahn 3. 1. 01:02:55
Christian Bergmann 113. 14. 01:26:23

Hennesee Triathlon (Volkstriathlon)

Name Platz Platz AK Zeit
Torsten Wredenhagen 106. 9. 1:33:15

O-See-Triathlon, Uelzen (1.500 m Schwimmen - 45 km Radfahren - 10,5 km Laufen)

Name Platz Platz AK Zeit
Annkathrin Robers 25. 6. 3:34:07

Steinbecker Triathlon (Duathlon 2 - 27 - 5,2)

Name Platz Platz AK Zeit
Jasmin Brammert 1. 1. 1:20:48

Steinbecker Triathlon (ShortMan 0,5 - 27 - 5)

Name Platz Platz AK Zeit
Justus Wehrhahn 3. 1. 1:16:04

35. Wasserstraßer Volks- und Staffeltriathlon (550 m Schwimmen - 22 km Radfahren - 5750 m Laufen)

Name Platz Platz AK Zeit
Thorsten Wredenhagen 55. 7. 1:26:12

32. Pflüger Triathlon Harsewinkel (5. Platz Landesliga Nord)

Name Platz Zeit
Steffen Müller 6. 1:01:25
Justus Wehrhahn 9. 1:03:02
Guido Butschkat 10. 1:03:09
Olaf Ohm 76. 1:21:26

32. Pflüger Triathlon Harsewinkel - Kurzdistanz

Name Platz Platz AK Zeit
Jens Schönbohm 32. 3. 2:33:08

Grönegau Triathlon Melle

Name Platz Platz AK Zeit
Jasmin Brammert 1. 1. 0:57:32
Thomas Altmann 48. 12. 1:06:42
Britta Vorndamme 13. 3. 1:10:35
Christian Bergmann 71. 16. 1:10:40
Kathrin Bocker 20. 2. 1:11:57
Thorsten Wredenhagen 78. 22. 1:12:04

20. Dalkeman Triathlon Gütersloh (11. Platz Landesliga-Nord)

Name Platz Zeit
Justus Wehrhahn 5. 01:56:35
Steffen Müller 13. 01:58:55
Christian Bergmann 74. 02:28:50
Olaf Ohm 75. 02:33:07

30. Hamelner Triathlon (Volkstriathlon)

Name AK Platz Platz AK Zeit
Torsten Wredenhagen M55 243. 26. 1:21:28

15. Sparkassen Triathlon Versmold - Volksdistanz

Name Platz Gesamt Platz AK Zeit
Justus Wehrhahn 9. 4. 01:11:53

Powerman Alsdorf - DM Duathlon Powerman Classic

Name Platz Gesamt Platz AK Zeit
Jasmin Brammert 6. 3. 03:05:44

Swimathlon Bonn - NRW Meisterschaft (1000 m Schwimmen / 5000 m Laufen)

Name Platz Gesamt Platz AK Zeit
Justus Wehrhahn 13. 3. 00:35:39